3 мин.

«Реал Мадрид» даром не отпустит игроков

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

На данный момент «Реал Мадрид» может бороться только за место в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, но слухи будут витать вокруг клуба вплоть до начала следующего сезона. 

реал

Самым свежим из них пока является желание Рафаэля Варана покинуть команду, и подобные слухи будут появляться еще, ведь многие футболисты уже долго выступают за «Реал Мадрид», выиграли все, что можно и, что вполне логично, являются объектами желания большинства топ-клубов. Возможно, глядя на переполненные кубками витрины, некоторые футболисты не могут найти в себе мотивации дальше продолжать выступать за «Мадрид», что подтверждают и в самом клубе. 

Однако руководство «Реала» четко понимает: раздавать игроков просто так нет никакого резона, даже если речь будет идти о тех или иных желаниях, стремлении к возможным переменам или же об интересе других клубов к определенным футболистам, которые могут устать от своего положения в команде. Флорентино Перес, Хосе Анхель Санчес и Зинедин Зидан будут выслушивать пожелания футболистов «Мадрида», а также возможные предложения других команд… однако при всем при этом превыше всего будут оставаться интересы Королевского Клуба: дарить никому и ничего не будут. За каждым футболистом будет закреплена рыночная цена – ни больше, ни меньше.

реал

Все понимают, что лето будет длинным, а «Мадрид» выйдет на трансферный рынок: каждый клуб с нетерпением ждет возможности извлечь максимум выгоды из футболистов, интересующих «Реал Мадрид». Руководство Королевского клуба понимает ситуацию, поэтому и планирует действовать по той же схеме, требуя от каждой команды, проявляющей интерес к мадридистам, выплату той суммы, которую посчитает разумной: если футболист стоит 50 млн евро, его не продадут за 25 – это четкая позиция руководства клуба. В «Мадриде» понимают, что сегодняшний состав куда более ценен, чем можно предположить по текущему сезону, и неудачи этого года не выльются в скидки или подарки.

Первым прозвучало имя Варана, дальше пойдут Бэйл, Иско, Бензема или кто-либо другой – футболисты «Мадрида» пользуются большим спросом на рынке. Пока не было упоминания о конкретных цифрах, но ожидается три или четыре трансфера, вследствие которых Королевский клуб положит к себе в копилку порядка 200 млн евро. 

Зинедин Зидан осознает ценность своего состава, и хочет подчеркнуть значение каждого игрока: он сам сказал, что рассчитывает на всех 23 футболистов. Зидан уже знает, чего хочет, что может отложить в сторону, а что – получить, при этом он всегда ставит превыше всего интересы клуба. Сейчас говорят о власти, которую получит француз, но правда в том, что он и в предыдущие годы имел вес в вопросах трансферной политики: на протяжении двух сезонов он настаивал на том, чтобы не усиливать состав и сохранять футболистов. Флорентино Перес и Анхель Санчес сделали практически все, о чем их просил Зидан. 

Хосе Феликс Диас - Главный редактор издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото