4 мин.

Пять причин, по которым Реал Мадрид должен быть счастлив после Clásico

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Теперь, когда все эмоции поутихли, когда многое уже написано и сказано, можно холодным умом оценить игру Королевского Клуба и выделить несколько причин, по которым Реал должен быть счастлив в преддверии финала Лиги Чемпионов.

реал

Несмотря на результат и гнев на судейство Эрнандеса Эрнандеса, у «Реала» есть все  основания быть довольным своим выступлением против «Барселоны», ведь этот матч очень отличался от того, что мы наблюдали в ответной игре против «Баварии» на легендарном Сантьяго Бернабеу. И этот факт служит хорошим предзнаменованием перед самым важным матчем сезона - финалом Лиги чемпионов. 

Преимущество и хорошая игра 

реал

После проблем, которые испытал Реал в игре против «Баварии», они ответили хорошим преображением, чтобы выступить со своей игрой на "Камп Ноу", и они сделали это - Реал играл в свой, качественный футбол. Лука Модрич, Тони Кроос и Карим Бензема были треугольником, который контролировал мяч и строил игру Мадрида. Именно такая игра привела к голу Криштиану Роналду. У Реал Мадрида были длинные периоды владения мячом, и если они могут навязать сопернику этот стиль игры, то в матче против скоростной игры «Ливерпуля» Сливочные, скорее всего, имеют отменный шанс быть в хорошем положении и добиться успеха. 

Лучший Каземиро вернулся 

реал

Это была великолепная игра и яркий результат от Каземиро, он постоянно появлялся там, где его присутствие было необходимым. Бразилец  перехватывал и отбирал мячи в присущей ему манере. Опорный полузащитник Реала выигрывал единоборства и начал атаки столичной команды. Именно такой игры опорного полузащитника не хватало Реал Мадриду в матче против «Баварии». 

Кейлор Навас: Стена 

реал

Если Бензема и Каземиро улучшили свой уровень, то что тогда говорить о Навасе?! Вратарь Реала отбил удары  Месси из штрафной площади  и своими сейвами отвел угрозу голов. А такая игра вратаря давало надежду, что Мадрид все еще может надеяться на победу до финального свистка. Его выступление на «Камп Ноу» и отменная игра в ответном матче против «Баварии» на «Сантьяго Бернабеу» являются серьезным поводом для оптимизма в Киеве. 

Каждый игрок был заряжен 

реал

Гарет Бейл вышел, сыграл и забил. Марко Асенсио, Лукас Васкес и Матео Ковачич вышли на поле со скамейки, и все хорошо проявили себя, особенно Асенсио. Зидан создал ядро из 16 игроков, каждый из которых может быть в стартовом составе против любой команды. За менее чем 20 дней до финала в Киеве у французского наставника появился хребет команды. Добавим к ним Дани Карвахаля и Иско, которые восстанавливаются и, скорее всего, будут в строю к главному матчу, и мы получим тот необходимый состав Реала который вместе с резервными игроками, сможет весьма успешно сыграть в финале Лиги Чемпионов.

Защита играет лучше 

реал

Начо вернулся и он в порядке. Варан, несмотря на определенные проблемы в плане физики, очень хорошо справился с Месси и Суаресом. Вместе с Серхио Рамосом в центре обороны француз выглядит позитивно. Присутствие капитана Реала придает его игре уверенность. Салах, Мане и Фирминьо - это трио, которое забили больше всех в текущем сезоне Лиги чемпионов. Они вновь будут искать свои шансы забить мячи, но если и есть сегодня оборона, которая может справиться с ними, то это оборона Реал Мадрида. 

Рубен Хименес - обозреватель издания "Marca"

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото