3 мин.

«Реал Мадрид» - яркое сияние молодого поколения

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

"Мы сделаем все возможное, чтобы Кубок Сантьяго Бернабеу остался в Мадриде" - обещал Зинедин Зидан перед матчем. Как человек чести, Он свое слово сдержал. 

Реал

Выбор "Фиорентины" для Кубка Бернабеу 2017 года был не случайным. "Фиалки" шестьдесят лет тому назад играли с Реалом в финале Кубка Чемпионов и тогда, в 1957 году Королевский Клуб благодаря голам легендарных Альфредо Ди Стефано и Пако Хенто, обыграл итальянцев со счетом 2:0 и добыл второй Кубок Чемпионов. И вот, спустя 60 лет герой того финала, живая легенда Мадрида и почетный президет Реала Пако Хенто вновь на Бернабеу, но на этот раз в качестве зрителя и болельщика. 

Реал

Вчера Зидан запланировал особую ночь для всех поклонников великого Реала. Вместе с звездами Мадрида Серхио Рамосом и Криштиану Роналду, Француз выпустил на поле целую группу молодых игроков команды и тем самым, дал всем болельщикам Королей возможность воочию наблюдать будущее Королевского Клуба, которое наступает уже сегодня. 

С приходом на тренерский мостик Зинедина Зидана, руководство Реала откзалалось от громких трансферов. Больше нет необходимости покупать "Rolls Royce" мирового футбола, самую дорогую звезду на рынке или выдающегося плеймейкера. У команды Зидана есть все элементы, чтобы показывать игру высшего качества на протяжении нескольких сезонов. Французский наставник создал королевский отряд "В" - практический аналог отряду "А", но чтобы все были в строю, без особых упущений и разочаровании, требуется особое внимание. Это не просто, но Зидан с успехом справляется с этой задачей. Вчера было очень приятно смотреть  на игру молодых талантов Реала и радоваться новому поколению команды. 

Реал

Вчера на поле было около девяти занчительных альтернатив: от Дани Себальоса, уже проявляющего признаки национального символа, до молодого вратаря Люки Зидана, который успел изрядно потрепать нервы именитому отцу. Они, вместе с Ашравом, Тео, Льоренте, Техьеро, Оскаром, Асенсио, Иско, Васкесом, Майоралем, Карвахалем преуспели - веселились и выиграли трофей у серьезной Фиорентины, которая уже на четвертой минуте осложнила жизнь молодому Реалу. Это был матч, который предоставил возможность увидеть, как Роналду прервал "вынужденный отдых". 

90 минут, которые провел на поле Роналду, стали примером для молодых партнеров по команде. Именно Криштиану стал автором голевой передачи, которую успешно замкнул Майораль и сравнял счет в матче. Именно Криштиану сотворил на глазах миллионов болельщиков королевского клуба настоящий шедевр футбольного искусства - обошел в своем стиле защитника Фиалок и сильным, прицельным ударом послал мяч в дальную от вратаря "девятку" - Весь Сантьяго Бернабеу взорвался в восторге! Роналду ненасытен. Он по-прежнему остается одной из главных гарантии успеха Реала, но уже сегодня, за его спиной стоит многообещающее поколение. 

Реал

 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

 

В публикации использованы материалы: www.as.com  www.realmadrid.com