1 мин.

Гадание на женский спринт

Камлаю с бубном и биатлонные боги нашептали - Олимпийской Чемпионкой станет Ульяна Кайшева! А что, вспомните Венсана Жея - Олимпийского чемпиона в спринте на Играх в Ванкувере-2010. Понятно все факторы против неё: неопытная, впервые на Олимпиаде, смена часовых поясов, "скандалы, интриги, расследования", но Венсану подфартило с погодой и он чемпион. А раз в год и палка стреляет - вспоминаю, как Кристина Палка взяла медаль на Чемпионате Мира в Нове-Место в 2013 году (правда тогда столкнулись Сюнневе Сулемдаль и Ольга Зайцева). Или вспомните Катарину Иннерхофер, которая один раз выиграла спринт в Поклюке 6 марта 2014 года и больше никогда. Так что сенсация в виде Ульяны вполне возможна.

 

Если опираться на традиционные методы прогнозирования, то наиболее вероятной Олимпийской Чемпионкой может стать Анастасия Кузьмина. Дважды Олимпийская Чемпионка именно в спринте, побеждала на этапах Кубка Мира в этом сезоне - казалось всё за неё, тогда на неё никто не ставил и не ожидал, а сейчас с точностью до наоборот. Так что биатлонные боги сгневаются и дадут максимум медаль.

 

Далее фавориткой идёт Дарья Домрачева. Она скорее выиграет гонку преследования, но спринт ей вполне по зубам. Шансы 50/50.

 

Кайса Макарайнен снова станет жертвой олимпийского проклятия. Такое происходит не впервые -вспомним Форсберг и Хелену Экхольм.

 

Лаура Дальмайер - вот она может победить вопреки всем. Но фавориты могут и проиграть. К тому же прошлогодний спринт на Чемпионате Мира проиграла, хотя корейский этап Кубка Мира она выиграла.  Правда и Хелена Экхольм (тогда Ёнссон) выиграла предолимпийский спринт в Ванкувере в 2009 году, а чемпионкой сенсационно стала Настя.

 

А ведь все гадальные карты могут спутать Тирил Экхофф, Доротея Вирер и Мари Дорен-Абер. В общем к черту все прогнозы, смотрим кто победит и болеем за Таню и Улю!!!