2 мин.

«Малага» - наверх, «Райо Вальекано» - в Сегунду

          Во-первых, судя по матчу с "Севильей", "Малага" провела весьма плодотворную зимнюю трансферную кампанию. Несколько удивило появление уже в стартовом составе "Малаги" марокканского форварда Нордина Амрабата, известного по успешным выступлениям в чемпионате Нидерландов. Высочайший уровень самоотдачи, высокая скорость и умелое обращение с мячом - вот что явил миру Амрабат в своём первом матче за новую команду. Прослеживалось хорошее взаимодействие марокканца с полузащитой и партнёром по атаке Хуанми - свидетельство быстрой и успешной адаптации форварда к новой команде и реалиям примеры.  К тому же Амрабат постоянно держал в напряжении защиту "Севильи", частенько заставляя фолить на себе. В том, что уже в первом тайме игроки "Севильи" получили целых 3 "горчичника", есть немалая его заслуга. Очень хорошее впечатление произвели и вышедшие на 72 минуте при счёте 1:2 в пользу "Севильи" новички "Малаги" Пабло Перез и Мунир Эль-Хамдауи. Конечно, нельзя сказать, что именно они внесли решающий перелом в игру, но факт остаётся фактом: вскоре после двойной замены "Малага" сравняла счёт,  а затем и вырвала победу. А ведь среди новичков "Малаги" есть ещё и арендованный у "Фиорентины" Александр Яковенко, и молодой аргентинский форвард Эзекиель Рескальдани...

            Во-вторых, мощнейший допинг в виде дубля во встрече с "Севильей" получил капитан "Малаги" Дуда. В предыдущих матчах "Малаги", особенно в игре против "Валенсии", бросалась в глаза некоторая неуверенность в своих силах Дуды, его неточные удары порождали атмосферу нервозности, которая передавалась всей команде. Теперь же, после изумительного по красоте победного гола в матче с "Севильей", Дуда всё лучше будет проявлять свои лидерские качества.

            В-третьих, игра "Райо" представляет собой настолько жалкое зрелище, что порой то, что пытается показать команда в атаке и особенно в обороне, даже назвать игрой как-то неудобно. Это было видно по матчам с "Эльче" и "Атлетико",  а вымученная нулевая ничья в предыдущем туре с "Леванте" только укрепила меня в том мнении, что именно "Райо" а не "Бетис" - первый кандидат на вылет.

            Наконец, информация для тех, кто интересуется ставками. Победа "Малаги" за 2,95 кажется мне полностью надёжной, но стоит присмотреться и к форе "Малаги" с -1 за, страшно сказать, 5,5. Интересны ввиду ужасной обороны "Райо" и индивидуальные тоталы "Малаги", но они появятся ближе к началу матча.