2 мин.

Indian Wells. Day 4.

Андерсон К. - Ниеминен Я. ИТБ1 (12.5) 1.85 БетСити LOSS (6-3 6-1)

Жесть какая-то, очень неожиданный результат для меня...

1500 руб

 

Иванович А. - Бартел М. ТБ (21.5) 1.95 БетСити WIN (1-6 6-3 0-6)

1000 руб 

 

Гаске Р. - Янович Е.  Ф1(-3) 1.8 Марафон WIN (6-1 6-4)

Ришар очень впечатляет своей цепкостью при игре в обороне в этом сезоне, что он творил в Дохе, местами в Австралии и Монпелье, думаю, многим запало в душу. Нельзя не отметить, что и в агрессии он явно сбавил, но в данном случае для меня куда важнее его способность обороняться и терпеть. Почему? 

- Корты медленные, это раз.

- Поляк не идеально готов физически, это два. Он сильно сдал в выигрыше первой после первого сета с Налбандяном и это отнюдь не случайность. Ежи заметно устал и если Давид этой усталостью воспользоваться в полной мере не смог, потому что сам не в лучших кондициях да и возраст уже не позволяет, то Гаске, вряд ли упустит свой шанс. Кстати, проблемам Яновича с физикой я бы дивиться не стал, согласитесь, что на уровне АТР он пока блистал только в залах, где выносливость имеет куда меньшее значение в сравнении с резкостью и быстротой реакции. Что же касается открытых кортов, то тут поляку еще придется привыкать к нагрузкам и темпу профессионального тура.

Добавлю еще кое-что: Гаске здорово сыграл против Томича: очень впечатляет процент выигрыша второй подачи и 8 эйсов француза, при таком раскладе Ежи и мечтать не стоит о том, что он будет столь же часто делать брейки как в предыдущем матче.

1500 руб

 

Вавринка С. - Хьюитт Л. Ф1(-3.5) 1.92 Марафон WIN (6-4 7-5)

Вавринка проводит прекрасный сезон, он здорово готов как в игровом плане, так и в плане физики, все это находит отражение в удивительной стабильности Стэна, по сути, только в Ченнае, он сыграл ниже своих возможностей, уступив Бедене, правда не забывайте, что там он 4 гейма первого сета "простоял" на корте в знак протеста против решения судьи. 

Но даже если забыть про кондиции Стаса, Хьюитт сам играет в этом сезоне весьма средне, если кто-то думает, что победа над полуразобранным Изнером что-то изменит в раскладе сил перед сегодняшней игрой, то мне кажется, что вы заблуждаетесь.

Матч конца 2011 года, проходивший в Австралии, на любимой Ллейтоном траве, остался за Вавринкой, это тоже о чем-то да говорит, например о том, что даже в самых комфортных условиях австралийцу тяжко справляться с агрессивной игрой своего более молодого соперника. 

Итак, в целом же, Стас моложе, стабильнее, острее и значительно вынослевее соперника, так почему бы при таких вводных не сыграть относительно небольшую фору на него, очевидно, несущую в себе неоправданную коррекцию в связи с победой Хьюитта над сильным игроком в первом раунде и отданный первый сет Одеснику швейцарцем?

1500 руб

 

Мысли:

Надаль Р. - Майер Л. Ф2(+5.5) Cancelled