2 мин.

Three to see. Sunday.

Придется поработать на выходных, поэтому кратко.

Мачаду Р. - Соуса П. Ф1(-2) 1.94 Марафон LOSS (7-5 4-6 6-7)

1) У более опытного португальца выше класс, полное преимущество по личным встречам, море сил и желания играть в теннис после полученной в конце прошлого сезона травмы.

2) Если бы это не был бы первый второй официальный турнир Машаду (спасибо за комментарий Runner Up) после травмы, то, думается, мы бы с Вами не увидели здесь такой мизерной форы.

1000 руб

 

Гулбис Э. - Роже Васселин Э. Ф1 (-3) 1.8 Марафон WIN (7-6 6-3) - повезло, когда-нибудь также не повезет.

1)  3-0 по личным встречам, в двух из которых искомая фора была пробита играючи, это, как минимум, свидетельство превосходства в классе. Аргумент нерелевантности встреч в силу их давности не слишком уместен. Если уж в 18 Эрни "разбирал" уже сформировавшегося игрока Роже-Васселина, чего же ждать сейчас?

2) Гулбис не проигрывал в своих финалах ни разу, а Эдуард даже не добирался до них в своей карьере.

3) Латыш мог устать, даже, наверняка, устал за проведенные 7 игр турнира, но я отчего верю, что желание победить здесь и сейчас у Гулбиса превалирует над всем остальным. К тому же у Эрни есть возможность иметь полноценную команду специалистов, в том числе и физио, словом, молодой парень в 24 года, привыкший к нагрузкам профессионального тура, должен быть в тонусе к столь важной игре.  

1500 руб

 

Маттек-Сандс Б. - Плишкова Кар. Ф1(-2.5) 1.85 БетСити LOSS (6-1 5-7 3-6)

1) Форма Сандс приятно удивила меня с самого старта сезона, добиться чего-либо стоящего ей мешал, по большей части, плохой жребий, так что ее успех здесь не слишком удивляет. Сейчас, пройдя очень тяжелых и высококлассных соперниц на этом турнире, мне думается, она обрела необходимую уверенность, которой так не хватало после травмы.

2) Американка в конце прошлого года обыграла чешку в двух сетах на еще более подходящем для Каролины харде в закрытом помещении, так что, по-моему разумению, некоторое преимущество apriori на стороне Сандс.

3) Первый финал для обеих девчонок, но значимость его для экстравагантной американке куда выше, все-таки ей уже 27 и кто знает, будет ли еще один шанс в ее карьере.

P.S. Впрочем последний пункт может наоборот оказать негативное влияние на психо-эмоциональное состояние нашей героини.

1000 руб

 

Мысли:

Хута-Галунг Дж. - Мийо В. ТБ(22) Марафон LOSS (6-1 6-3)