6 мин.

Final Countdown. Semis.

Выиграно: 408 Проиграно: 358 Банк: 98 025 (+94 025) 

Много неожиданных ставок, не правда ли? Большинство из Вас, наверное, подумали, что паренек-то двинулся и пора отписываться от этого блога. Возможно, но есть несколько причин для такого выбора: 

1) Я даю просто советы, БЕСПЛАТНЫЕ СОВЕТЫ, и посему во-многих случаях стараюсь дать читателю взглянуть на вещи под другим углом, отрешиться от public мнения (сегодня это 2-0 в пользу Джокера и победа Марри, завтра будет что-то другое и т.д.);

2) Ставки - это риск и многие люди играют в конторах для того, чтобы разнообразить свою скучную повседневную жизнь, поднять уровень адреналина в крови. А значит иногда просто необходимо поставить на что-то дико рисковое, где шансы на победу с математической точки зрения стремятся к нулю.

 

Ординар

Джокович Н. - Дель Потро Х.М. Ф2 по сетам(+1.5) 2.24 WIN (4-6 6-3 6-2)

Фактически, я ставлю на ДельПо, а значит и вся моя аргументация должна строиться от игры аргентинского гиганта, начнем, пожалуй:

1) Все еще не верите, что ДельПо приближается к своей лучшей форме с сентября 2009 года? Что же, значит вы не хотите видеть очевидного: в игре аргентинца появилось то, чего так не хватало все эти 3 года после травмы - скорость, скорость во всем:

  • в игре. Пример: мячи, которые аргентинец играет "на бегу" c форхэнда, теперь не просто откидываются кручеными полугорками на сторону соперника , а "убиваются" как это было раньше; 

  • на подаче. Пример: быстрее стал выход из подачи; 

  • на приеме: Пример: снова заработали в игре против ТОПов шикарыные прострелы слева по линии (а это ведь тоже скорость - скорость реакции)

2) "Может быть, это покрытие помогает мне играть короткие розыгрыши, постоянно действовать агрессивно. А это очень хорошо для моей игры." Кто лучше ДельПо знает где ему удобнее всего играть? Разве только статистика: у него 20-3 в залах в текущем году и 3 титула в кармане.

3) На что будет похожа эта игра? Мне кажется, что, в большей степени, на лондонскую игру на Олимпиаде, нежели чем на сентябрьский матч Открытого первенства США, почему?

Во-первых, здесь быстрые корты. Т.е., как мы выяснили, более комфортные условия для аргентинца, так как его подача и зубодробительный второй удар с форхэнда могут принести "легкое очко" с куда большей вероятностью, чем на более медленных покрытиях.

Во-вторых, готовность Потро, определенно, выше, чем два месяца назад, да и бегать здесь столько не придется, сколько на кортах Flushing Meadows, розыгрыши apriori будут короче.

В-третьих, Новак, пусть и играет хорошо, но, ИМХО, далеко не так безупречено, как в США: опять видна в его действиях какая-то нервозность свойственная ему образца середины года (впрочем, это мое субъективное мнение). 

4) У аргентинца есть удивительное качество - ему по барабану с кем и когда играть. Такое ощущение, что у него просто нет нервов и если сам "гигант" хорошо готов, а более мастеровитый соперник вдруг даст слабину, не сомнвайтесь, Потро тут же этим воспользуется.

2000 руб

 

Ординар

Федерер Р. - Маррей Э. П1 2.15 WIN (7-6 6-2)

1500 руб

Федерер Р. - Маррей Э. ТБ (23.5) Марафон 2 LOSS (7-6 6-2)

2000 руб

Третья игра в Лондоне за пять месяцев. Третья и своего рода решающая, которая, в конечном счете, и определит, кто же сильнее в 2012 году в этой паре. Толпа видит победителем, победителем безоговорочным, Энди Марри. С одной стороны, я прекрасно понимаю почему она думает так, а не иначе. С другой стороны, кажется, она что-то все время забывает...

1) Я не верю Роджеру. Федерер, кажется, просчитал все, что только можно, выиграл в группе столько сколько нужно и, разумно рассудил, что с ДельПо Новаку придется куда сложнее, чем с Феррером. Так что если вы думаете, что уже видели все, на что способен Фед на этом турнире - мои соболезнования.

2) Марри быстрее, надежнее слева а еще подает куда лучше Феда на этом турнире? Да-да, все это, действительно, так, но с каждой игрой:

  • Фед прибавляет в подаче;

  • все чаще выходит к сетке, будто отрабатывая сложный трюк на провинциальных сценах перед главным выступлением, в столице, где напряжение будет куда выше и любая ошибка будет стоить куда дороже;

  • пробует свой удар слева по линии, терпеливо пытаясь поймать нужное движение, и, кто вам сказал, что он его не найдет?

3) Играть с Федерером в зале невероятно сложно, потому что именно в зале, в этаких "лабараторных условиях", когда игрока не отвлекает никакой интершум, свет ровно распределен по всему корту, а погодные условия идеальны, швейцарец может продемонстрировать весь свой талант, талант рядом с которым прекрасное умение подавать, играть слева, бегать и корчиться от боли Энди Марри меркнет. 

P.S. Я ставлю на швейцарца в этой игре, но ставлю по большей части для себя, не надо думать, что я му**к, я прекрасно вижу, что Фед все равно не готов на свои 100%, что скорость британца в их очных играх стала играть еще более важную роль, а усилившиеся форхэнд и подача, возможно, скоро приведут Энди на теннисный Олимп, посему основной ставкой, учитывая вышеизложенное, будет ТБ.

 

Ординар

Паес Л./Штепанек Р. - Бхупати М./Бопанна Р. Ф1 (-2.5) 1.9 LOSS (6-4 1-6 10-12)

1) Первая пара вчера играла последние полтора сета против 96% первой подачи Брайанов и, даже несмотря на это, победила! Не знаю, что может быть большим знамением готовности побеждать кого угодно.

2) Бхупати М./Бопанна Р. слишком сильно зависят от своей первой подачи и куда менее искушены непосредственно в "игре", ни один, ни другой даже мечтать не могут о той виртуозной игре, на которую способны чех и индус. А с учетом того, как играют свои геймы Штепанек и Паес, кажется, что зацепиться хотя бы за один брейк будет ой как непросто.

3) Не далее как месяц назад, в Шанхае, Паес и Штепанек уже обыграли своих соперников и не обращайте внимание на 3 сета, преимущество 1-ой пары по игре было огромным.

2000 руб

 

Ординар

Росол Л. - Фау Б.  ИТБ1 (12.5) WIN (6-7 7-6 7-6)

Это риск, потому что Фау обыгрывал Лукаша чуть ли не на всех покрытиях и, очевидно, знает как играть против Росола, но мне кажется что нынешняя форма чеха, характеризующаяся в первую голову точностью его первой подачи и удачной игрой в решающие моменты должна позволить ему одержать сегодня победу, пусть и через верх.

1500 руб

 

Ординар

Зебаллос Х. - Капдевилль П. ТБ (22.5) 2 WIN (3-6 7-5 7-6)

1) Подача, наверное, может считаться apriori одним из главных орудий обоих парней.

2) Оба в отличной форме, о чем свидетельствует турнирный путь обоих к этому финалу, так что я бы не ждал провалов в игре ни от одного, ни от другого.

2) Каждая личка завершалась с тоталом больше и только последняя, которая состоялась всего неделю назад закончилась в 22 гейма. Тем не менее рискнуть за коэффицент 2, думаю, стоит.

1500 руб

 

Тройник

Граноллерс М./Лопес М. - Маррей Дж./Нильсен Ф. П1 WIN (6-4 6-3)

Сеппи А. - Беккер Б. Ф1(-3.5) LOSS (1-6 4-6)

Донской Е. - Штруфф Я-Л. Ф1 (-2.5) WIN (6-2 4-6 6-1)

Общий коэффициент 4.78

1000 руб