6 мин.

Поход в Олимпийский.

Для меня в теннисе мало просто боления, именно поэтому существует этот блог, именно поэтому сегодня будет своеобразный выпуск блога. Дело в том, что завтра я иду в Олимпийский и понимаю, что любоваться-то особо нечем, особенно после воскресного финала в Шанхае...так что придется подогревать собственный интерес к происходящему всеми доступными способами.

Внимание: данные ставки не рекомендуются к прочтению тем, кому дорого содержимое собственного кошелька и опубликованы здесь исключительно по прихоти автора.

Начнется мой "теннисный день" аккурат в час дня, на центральном корте СК "Олимпийский", когда на арену выйдут: 

Возняцки К. - Цибулкова Д. Ф1 (-4) Марафон 1.85 WIN (6-2 6-7 6-1)

1) В первой игре турнира Каро, в принципе, пришлось напрячься только во второй партии, когда младшая Радванска хоть как-то пришла в себя и попыталась завязать борьбу - получилось не очень. В итоге целостной картины об игровой форме Воззи у меня нет, но есть полная уверенность в том, что настроена она решительно: даже когда игра идет тебе в руки, надо ее не упустить - Каро была предельно сконцентрирована и уверенно довела встречу до победы.

Цибулкова была плоха в первой игре, чуть лучше во второй, но сказать, что она на пике формы я не возьмусь, более того, считаю она от него далека.

2) Лички просто-таки вопят о том, что Доминика крайне удобный соперник для датчанки, оно и понятно: предложить сверхъестественный темп, в котором не могла бы играть Каро, словачка не может, что в конечном итоге приводит к риску с ее стороны, ошибкам, нервам и прочим негативным последствиям разрушающим игру Цибулковой.

3) Доминика безобразно играет на подаче, завтра она будет играть против одной из лучших принимающих тура - страшно подумать, что может быть.

4) Игрок уровня Возняцки, бывший на самом верху, apriori тяжело переживает "черные полосы", а для Каро весь этот сезон - одна большая "черная полоса", неужели кто-то всерьез сомневается в том, что она хочет и будет играть здесь на победу, чтобы как следует хлопнуть дверью напоследок?

1500 руб

Время 14.30, на трибунах появляется Александр Великий, время болеть за Кириленко и тут у меня нет желания делать дополнительную инъекцию адреналина - развитие матчей Маши на турнире гарантирует американские горки. 

Таким образом, следующее действо, которое тяжко будет смореть, не имея материальной заинтересованности в происходящем, начнется 16.30, в этот самый момент на корте согласно расписанию появятся:

Сеппи А. - Ито Т. Ф1(-4.5) 1.9 WIN (6-2 6-1)

1) Сегодня Сеппи заставил поволноваться: ему потребовалось тридцать минут чтобы втянуться в игру, почувствовать корт и прочее. Завтра итальянец с такими проблемами столкнуться не должен. Что касается самой игры, форма Андреаса оставила приятное впечатление, теннис, который он показал, был академичен, энергоемок а темп в меру быстр: ощущениеч что Сеппи играет с запасом не покидало не на минуту. 

Ито, несмотря на две одержанные победы, своей игрой оставил двоякие чувства. В обоих матчах он прекрасно играл, но только местами... Стабильная потеря контроля над матчем после первых партий как-то напрягает, сильно сомневаюсь, что японец имеет право на такие вольности в завтрашней игре. 

2) Сеппи существенно выше классом, чем сам Ито, и выше тех, кто играл с Тацумой в последние недели (Магро не в счет), прибавьте к этому тот факт, что все удачи японца связаны исключтельно с челленджер туром и вы поймете, что ему завтра придется очень непросто.

3) Очень напрягает огромное количество брейков у Баутисты в первой игре и 66% реализации брейковых мячей Кравчуком во второ1...Не думаю, что Сеппи даст много шансов взять свою подачу, а вот японцу с такими показателями держать свою может быть трудновато.

1500 руб

Вечерний сет начнется для меня на корте №1 матчем Долонц...очень непривычно...на самом деле никакая она не Долонц, она Манасиева, Весна Манасиева, именно так звали, 11-летнюю девчонку, которую мне доводилось видеть на каждом смешанном турнире, куда бы я не приезжал. Тогда она билась с Женей Родиной и Сашкой Куликовой, а теперь играет с Иванович...забавно.

Вы скажите, что Аня непредсказуема, что за Весну будет болеть весь стадион, что экс россиянка в прекрасной форме, что же вы абсолютно правы! Но я все равно из двух сербок выберу настоящую, потому что, как ни крути, я не верю, что в данном случае порядок способен побить класс.

Иванович А. - Долонц В. Ф1 (-5) Марафон 1.96 WIN (6-4 6-1)

1500 руб

Закончится мой день там же, где он начался около 8 часов назад - на главной арене Олимпийского, где свой матч проведут Белуччи и Янович, впрочем об этом чуть позже..

Четыре ставки не для души:

Тсонга Ж. - Стаховский C. ТБ (20.5) Марафон 1.96 LOSS (6-3 6-4)

Неожиданный коэффициент...честное слово, безусловно разница в классе ощутима, но я вижу как минимум три причины сыграть эту ставку:

1) Форма обоих на турнире, Тсонга сегодня не впечатлил вовсе: игра против японца вышла неровной, а в действиях Жо чувствовалась расхлябанность; а вот Сережа был просто бесподобен против Лопеса: 16 эйсов, 80% выигрыша первой, ни одного отданного гейма - прекрасный результат.

2) Статистика личек, особенно в залах, ничего общего с таким тоталом не имеет...

3) По мне так Тсонга "пассажир" на этом турнире и попасть в финал ему могут помочь только его собственные соперники, если один за одним будут сдаваться еще до игр...

1500 руб

Бердых Т. - Южный М. ТБ (21.5) Марафон 1.96 WIN (6-3 7-6)

Южный слишком хорош, чтобы отдать матч через низ в зале, а Бердых для него не тот соперник, которому он сдастся до игры.

1500 руб

Тройник

Багдатис М. - Беранкис Р. Ф1(-2.5)WIN (6-3 7-6)

1) Багдатис в потрясающих кондициях, на таком кураже остановить киприота будет очень трудно даже топовым игрокам, в том, что это не удасться литовцу, я почти уверен.

2) Беранкис отлично подает на турнире и это та самая причина, по которой брать большую фору на Багду я считаю не слишком уместным, в тоже время, я почти уверен, что Маркос вполне может и вовсе не отдать ни одного своего гейма или отдать 1, почему? Да потому что я уже года два не видел такой концентрации на игре у киприота, которая есть сейчас.

3) Беранкис дважды проигрывал стартовые партии - плохая тенденция, отыграться в этот раз, в случае если 1-ый сет будет отдан, я, думаю, задача просто-таки невыполнимая.

Вернемся на Кубок Кремля, где  мне осталось посмотреть только одну игру:

Янович Е. - Беллуччи Т. ТБ(22.5) WIN (4-6 6-7)

1) Беллуччи, конечно, пока повыше классом, чем Ежи, но покрытие нивелирует это преимущество.

2) Потенциально оба обладают убийственной подачей, а как уж распорядятся ребята своими талантами покажет игра.

3) Молодость одного и латиноамериканская кровь другого - достаточное основание для того, чтобы увидеть здесь три сета, согласны?

Типсаревич Я. - Бедене А. Ф1(-4.5) WIN (6-2 6-2) Правила Бетсити

Честное слово, я думаю он и устал после марафона с Янгом и просто еще не готов биться с Типсой на его любимом покрытии. 

Общий коэффициент 4.44

1000 руб

Хаас Т. - Земля Г. Ф1 (-4.5) Марафон 1.82 LOSS (4-6 6-4 2-6)

Все-аки как-то глупо игнорировать эту ставку, да я серьезно нарушаю собственные принципы выставляя аж 7 матчей, но не сграть Томми было бы неправильно по следующим причинам:

1) Словенец прошел квал и, думаю, уже наигрался тут по полной программе, в его сегодняшней свежести у меня есть сомнения.

2) Земля играет хорошо тогда, когда летит первая...формально средние 57% - это неплохо, но только не в том случае, если ты выигрываешь меньше 50% на второй...

3) Хаас вчера был бесподобен, было видно, что в нужный момент немец всегда готов добавить, что он, собственно, и делал, а уж брейковый гейм при счете 4-2 во второй партии был квинтэссенцией его мастерства и таланта, если он просто сыграет на том же уровне с Грегой, тому придется туго.

1500 руб

Мысли: 

Магро (-2.5) WIN (6-1 6-4)

Карлович ИТБ (12.5) WIN (7-6 6-3)