2 мин.

7 правил хорошего тона.

Около двух лет назад, после года попыток заработать на ставках и итогового проигрыша n-ой суммы, я и мой друг алкоголь сели и написали несколько правил, позволивших уже через год увеличить стартовый банк в 25 раз, а на момент начала ведения блога довести общий выигрыш до 47 стартовых сумм.

1) Количество ставок в день: от 1-4. Это позволяет избежать резких провалов.

2) Стандартная ставка 5-7%. Лимит ставки: 35% от начального банка - у многих эта цифра вызовет шок, но не раз и не два удачно вложенная большая сумма выводила в плюс неудачную неделю или месяц.

3) По итогам анализа иметь от 2 до 4 весомых доводов в пользу выбранного исхода.

4) Всегда оценивать матч по следующим параметрам (реально их больше, здесь только ключевые):

  • класс игроков

  • текущая форма (2-3 последних турнира)

  • личные встречи (с учетом формы на момент встречи)

  • умение/неумение играть на данном покрытии

  • личные втречи на данном покрытии

  • личные/семейные обстоятельства (психологическое состояние) - инфа черпается в СМИ

  • мотивация

  • физическое состояние в день игры (количество часов, проведенных на корте по ходу турнира; межконтинентальные перелеты и прочее)

5) Делать ставки на WTA тур только в случае, если % ее прохода я оцениваю выше 70%. Особенности женской психологии и физиологии, огромная разница в классе между топами и остальными девочками (а значит и огромные форы), нежелание смотреть женский теннис в должном объеме заставили меня принять такое решение и признать тот факт, что в женском туре я профан.

6) Ставить больше чем стандартная суммма только с 1/4 финала или в случае, если проход ставки оценивается на уровне 75-80%. Я отметил, что обычно результаты начала недели существенного хуже ее концовки. На самом деле это до безобразия логично: имея в голове результаты пары предыдущих кругов, понимание текущей формы и мотивации игрока, проходимость ставок выше.

7) Никогда не играть матчи любимых игроков и матчи, от которых многого ждешь, но сценарий которых тебе не понятен. Именно по этой причине я, в действительности, пропускаю много матчей с громкой вывеской или матчи Роджера: я прекрасно понимаю, что подгоняю обоснование игры под свои желания, но слишком часто желания расходятся со здравым смыслом.