2 мин.

Чемпионская команда

Я был на этом матче. Это фантастическая победа Омских Ястребов. Историческая. Второй год подряд команда Евгения Корноухова выигрывает Кубок Харламова.

Атмосферу Арены-Омск не передать словами. Это было нечто нереальное. Такого даже на рядовом матча Авангарда не было. Полный аншлаг! 10318 зрителей. Люди стояли в проходах, стояли везде. Еще около 2000 человек не смогли попасть на стадион. Двери Арены были просто закрыты, и все разошлись домой - вот не повезло же.

Новый рекорд посещаемости МХЛ вновь установлен в Омске. Уже в третий раз, к слову. Данный рекорд будет долго держаться, потому что не каждая команда сможет собрать такую аудиторию. Но тут еще проблема: Омск не сможет побить свой рекорд, к сожалению.

Сама игра выдалась очень напряженной, особенно, когда дело катилось к овертайму. С трибун казалось, что к концу основного времени омичи начали подсаживаться. Спартак в концовке мог дважды выигрывать игру, но Шилин и штанга, и сила Божья была на стороне Ястребов.

Спасибо Кириллу Рассказову за обеспеченные гулянья в городе Омске. Спасибо за отличное настроение перед майскими праздниками.

Евгений Корноухов - самый успешный тренер МХЛ.

Эта была самая лучшая финальная серия за всю недолгую историю МХЛ. Пока что это единственная серия в истории, которая доходила до семи матчей.

МХК Спартак бился до конца. Такое заслуживает уважения, они проявляли характер. Они отыгрались с 0-2 в серии, они дважды отыгрывались сегодня. Уважение, стойкость, характер.

Омские Ястребы первая команда, которая поднимает Кубок над головой на родном льду. До этого в Омске своим командам побеждать не удавалось. Еще разрушена статистика о том, что команда, которая выиграет один раз, но проигрывает в финале следующего года. Теперь эту статистику можно выбросить в туалет.

Но и последнее.

Мы чемпионы!!