2 мин.

Супер-проект, который готовит Флорентино Перес для «Реал Мадрида» к 2022 году

У президента «сливочных» большие планы на команду к 2022 году. Перес работает не покладая рук, чтобы сделать историю «Мадрида» еще более невероятной, и через 2 года - когда исполнится 20 лет с момента его первого президентского срока - он хочет собрать команду, которая будет сопоставима с «Галактикос».

Воспоминания об эре Фигу, Зидана, Роналдо и Бекхэма в одном составе по-прежнему вызывают удивление. Равно как и мысли о втором поколении, которое было выстроено спустя 10 лет, когда в команде оказались Роналду, Кака, Бензема и Алонсо. И именно это стало основной коллектива, который через некоторое время выиграет четыре Лиги чемпионов, три из которых подряд.

Уход Криштиану, естественно обязал «Мадрид» менять стиль игры. Но, после некоторых проб и ошибок Хуленом Лопетеги и Сантьяго Солари у руля, в клуб на позицию главного тренера вернулся Зидан, который хочет стабилизировать команду. И «Реал» рассматривает 2022 год как отметку, к которой руководство хочет выстроить еще одну супер-команду.

Главной трансферной целью клуба является Мбаппе. Его контракт с ПСЖ истекает в 2022 году, а это означает, что через год он может быть приобретен с заметной скидкой, а еще через полтора года и вовсе быть подписанным бесплатно (если не продлит контракт с парижанами). Хотя, есть вероятность, при которой «Париж» не будет отпускать игрока до истечения контракта.

Следующее имя в списке - Холанд. Норвежец в этом сезоне невероятно прогрессировал. Атакующий дуэт Холанд - Мбаппе, подкрепленный Эдегором и бразильской молодежью, может создать неудержимый на поле коллектив.

В этом вопросе вообще сложно предсказывать что-либо, но, скорее всего, Эрлинг перейдет в «Мадрид» раньше Килиана.

При этом клуб все еще возлагает большие надежды на Винисиуса, несмотря на критику за плохую реализацию моментов. Тем не менее, 19-летний игрок уже продемонстрировал достаточно навыков, чтобы убедить руководство в том, что однажды он сможет выиграть «Золотой мяч». И к 2022 году в клубе ожидают увидеть Жуниора в числе лучших игроков мира.

Описанный план также является желанием привести в команду топовых футболистов к моменту завершения реконструкции «Сантьяго Бернабеу» в 2022 году. Успешное выполнение такого амбициозного плана - это задача Переса, который хочет предоставить Зизу лучших игроков в мире.

Источник - Marca

iHala Madrid y nada más!