«Акулы» засушены

Джон Гибсон: "О, это было отлично. Когда за целый период ты получаешь лишь 2 или 3 броска по своим воротам, то надо снять шляпу. Не только перед защитой, перед всей командой".

Четвертое звено в лице Майка Санторелли, Нэйта Томпсона и Криса Стюарта не сыграли и 10 минут, но именно это звено соорудило победный гол.

"Дакс" провели свою лучшую игру в этом сезоне, касаемо оборонительных действий. Да что там в этом сезоне, за годы. И это правильно, учитывая, что в нападении у команды не особо ладится. По забитым голам Утки идут на последнем месте в лиге.

Патрик Марло набирал очки в четырех матчах подряд. Сегодня он нанес лишь один бросок.

Нэйт Томпсон играл левого края в звене Кеслера, когда требовалось сохранить преимущество. Это тоже сработало.

Что самое главное, "Анахайм" не сел в глухую оборону, когда повел в счете. Игроки не отбрасывались, а играли в обычный хоккей.

Немного статистики:

• Кэм Фаулер провел на льду 26 минут 50 секунд. Это пятый раз в сезоне, когда он играет больше 25 минут.

• Кевин Биекса третий матч подряд заканчивает с положительным показателем полезности.

• Джон Гибсон за пять матчей отразил 127 бросков из 135. В двух матчах он оставлял свои ворота сухими.

• "Анахайм" выиграл у "Сан-Хосе" две игры из трех в этом сезоне. Обе со счетом 1:0.

Результат после игры: 10-12-5

Следующая игра: дома против Питтсбурга