АААААА!!! «Эдмонтон» снова опозорился – слил преимущество в три шайбы за 3 минуты и проиграл в овертайме

Некстваны не выручают.

Наши аплодисменты «Джетс»: мы предполагали, что они смогут удивить канадский дивизион своей нелогичностью и парадоксальностью, но 3 победы подряд над «Ойлерс» – такого не ждал никто.

У «Виннипега» простой, но эффективный геймплан: выжить против Соника и его немецкого друга и выжать максимум из своих шансов у чужих ворот. И это работало – Драйзайтль и Макдэвид не набирали очков до третьего матча серии, в котором к середине третьего периода «Ойлерс» повели со счетом 4:1. Что произошло дальше – вряд ли кто-то сможет объяснить.

Сначала в большинстве шайбу затолкал коротыш Перро – Смит не смог выручить.

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Через три минуты «Эдмонтон» поймал дежавю – выстрел от синей, Уилер первый на подборе.

А через 12 секунд Моррисси прошил Смита кистевым (!) почти от синей линии – большой привет для голкипера, который проводил отличный сезон и в первых двух матчах здорово помогал своей команде.

В овертайме все решил датчанин Николай Элерс – наверное, посмотрел на выступление сборной на ЧМ и вдохновился на подвиг. Впрочем, и без вдохновения Элерс – один из самых опасных нападающих этого сезона.

Да что там, он просто зверюга – по данным, которые собирает экс-аналитик «Каролины» Кори Шнайдер, Элерс один из лидеров лиги по броскам после опасных передач, лидер «Виннипега» по входам в зону с контролем и один из тех игроков, которые одинаково опасны как в быстрых отрывах, так и при позиционных атаках. В общем, не удивляйтесь, что у датчанина победный дубль – этой пушке было суждено выстрелить в решающий момент.

«Ойлерс» даже не хочется жалеть – организация давно превратилась в посмешище, а теперь и уничтожает серьезное восприятие всех регулярочных рекордов Макдэвида. В чем смысл красивой статистики, если за 6 лет в лиге ты выиграл только одну серию плей-офф, а против одной из худших (по именам) защит лиги выжимаешь ровно 0 голов за три матча? Кажется, еще пара лет в Альберте, и главный канадский некстван десятилетия уйдет в затяжную депрессию. Впрочем, всегда можно собраться и достать серию с 0-3, но это кажется чем-то совсем уж фантастическим.

«Айлендерс» и «Питтсбург» устроили массовую потасовку. Арбитры не стали разбираться – просто удалили обе пятерки

Жесть в Торонто: капитан «Лифс» потерял сознание после удара коленом, его увезли в больницу