2 мин.

89-летняя бабуля впервые пришла на игру внука в НХЛ. Она живет в Калифорнии, а он 8 лет играет на Востоке

Дождалась!

«Питтсбург» сегодня проиграл шестой матч подряд. Даже так – «Питтсбург» со здоровыми Малкиным и Кросби улетел 0:5 разобранному «Сан-Хосе». «Пингвинс» еще не гарантировали себе плей-офф, а с учетом мощной драки за уайлд-кард в Столичном дивизионе проигрывать аутсайдерам – плохая идея.

Но в составе «Питтсбурга» был человек, который чуть легче перенесет этот разгром. К защитнику Чеду Руэделу на матч пришла бабушка – ей 89 лет, и это был ее первый матч НХЛ с участием любимого внука. С таким плакатом она и пришла на игру: «Номер 2 – мой внучок и любимый игрок».

На первый взгляд – обычное дело, ведь родственники постоянно посещают матчи игроков НХЛ. Если копнуть чуть глубже, то можно найти классную семейную историю. Руэдел родился в Сан-Диего и вырос в Калифорнии. Его бабушка Мэри тоже живет в этом штате. Но так вышло, что всю свою карьеру защитник провел на Восточном побережье (Университет Массачусетса, «Баффало» и «Питтсбург» с фарм-клубами – все там) – между ним и бабулей был целый континент. Тем не менее, она внимательно следит за выступлениями внука – оформила подписку на матчи НХЛ и старается смотреть вообще все игры «пингвинов».

«Она не смотрела мои матчи с трибуны еще с тех времен, когда я был ребенком. То есть она вообще не видела меня в качестве профи, так что это большое событие. Бабуля очень волновалась, но я подъехал к ней на разминке и сделал фото. Это очень круто», – рассказал Руэдел после матча.

Руэдел за 8 лет в НХЛ никогда не был железным игроком основы – его часто спускали в фарм, а за последние пять сезонов он провел всего 169 матчей в регулярках. Что еще важнее – он ни разу не был на выезде в Калифорнии. К сожалению, Чеда не было в составе «пингвинов», когда они играли в финале Кубка Стэнли против «Сан-Хосе» – он пришел в команду год спустя. Потом он играл в сезоне, когда «Питтсбург» брал второй кубок подряд, но сегодняшняя игра наверняка значит для него не меньше – он наконец-то вернулся домой и сыграл для своей бабушки в форме клуба НХЛ. И тут уже не так важно – 5:0 или 0:5.

😱 Чудо в НХЛ: полматча в воротах «Каролины» играл 42-летний заливщик льда и помог победить «Торонто»

Овечкин сыграл в «камень-ножницы-бумага» с фанатом и проиграл. Пришлось дарить шайбу

Фанаты устроили флешмоб в твиттере: продвигают Панарина на MVP сезона

Фото: nhl.com