Лучший гол дня: Пастрняк в большинстве поиздевался над «Торонто»

А потом еще отдал шикарную передачу на Маршанда.

«Бостон» реабилитировался перед болельщиками за субботнее поражение от «Торонто» в гостях. В TD Garden они обыграли «кленовых» – 4:2.

Главный герой встречи – Давид Пастрняк. Да, он набрал только 1+1, но посмотрите, каким голом он открыл счет в игре:выехав спиной на пятачок, из-под ноги и в домик (пусть и не сразу) Хатчинсону – издевка в чистом виде.

«Наверное, действовал на инстинктах. Не знаю, думал ли я о том, что должен стоять именно так – просто поставил клюшку между ног. Я попробовал этот трюк пару раз на практике – и не получалось, но сегодня это сработало. Так что это была удачный гол», – сказал Давид после матча.

Таким красивым образом чех отметил 300 (141+159 в 329 матчах) набранных очков в лиге – он четвертый игрок в истории «Брюинс», кто сделал это быстрее 350 матчей. До него были Барри Педерсон (235 игр), Бобби Орр (279), Рэй Бурк (316).

Четвертую сотню Пастрняк начал с отличного паса на Маршанда через ноги прессингующего Остона Мэттьюса.

Пастрняк – лучший снайпер НХЛ прямо сейчас: 10 голов в 9 матчах. Всего у него 17 очков – он уступает в списке бомбардиров только защитнику «Вашингтона» Джону Карлсону (5+15).

У Овечкина снова два очка, но король на старте регулярки – защитник «Вашингтона»