Гусев обокрал Панарина и забил. Хотя ему дают совсем мало времени

У русских в «Рейнджерс» плохой день.

Жалобы Никиты Гусева «Спорт-Экспрессу» на малое количество смен и редкие выходы на лед никак ему не помогли – матч с «Рейнджерс» он начал в третьем звене, но в итоге получил даже меньше игрового времени – всего 9:42. Это самый низкий айстайм среди игроков «Нью-Джерси» в матче и для Гусева в НХЛ вообще.

Что Никита успел почти за 10 минут: три раза потерял шайбу, один раз отобрал, два раза бросил по воротам. В принципе, достаточно событий для такого отрезка, только Гусев еще и забил. Джон Хайнс по-прежнему доверяет ему в большинстве – почти 4 минуты из 10 Никита провел на льду, помогая «Дэвилс» с реализацией.

В третьем периоде, когда «Рейнджерс» выстоял очередное меньшинство, Гусев обокрал Артемия Панарина, у которого сломалась клюшка, и прошил Александра Георгиева.

Проявить себя в равных составах тренерский штаб толком не дал – видимо, смутили три потери шайбы. Не самый лучший матч для Никиты, но по факту у него уже 3+1 в сезоне и огромное желание пробиться в топ-6.

Для остальных русских хоккеистов эта игра сложилась еще хуже. Сломанную клюшку Панарина вы видели – кроме нее 0 очков, и «-1» полезности. У вратаря «Рейнджерс» Александра Георгиева только 89,2% отраженных бросков, а одну из шайб он, по сути, забросил сам себе. Он так неудачно подстроился под летящий в голову бросок Коулмэна, что шайба, рикошетом от амуниции кипера, зашла в ворота.

Разве что у Павла Бучневича – «+1» и результативная передача, но его команде это не особо помогло – 2:5.

«Нью-Джерси» наконец-то выиграл первый матч в сезоне, а Джек Хьюз, которого упорно ставили в первые звенья, набрал первое очко в карьере. Не факт, что «Дэвилс» начнут сейчас крушить всех подряд, но уже какой-то позитив.