2 мин.

Красно-чёрной радости пост

Начнем свой супер объективный разбор с похвалы Леау. Португалец также легко разобрался с обороной Интера, как Милан бесплатно отпускает своих игроков. Правда большую роль в результативных действиях Леау всё таки сыграла совсем никудышная оборона Интера, которая уж очень хотела попасть в обзор матча на ютубе, поэтому просто смотрела, как кумир раздает передачи и забивает голы. Конечно, пара передач и ударов в никуда были, но Леау без этого, как Жиру без красивой причёски. Что касается француза, то он провёл хороший матч, решив окончательно сфокусироваться на красоте не только внешности, но и на футбольном поле: гол и скидка на Леау получилось действительно роскошными.

Неплох был даже Мессиас, который не допускал брака при передачах. Да, для хорошего правого флангового нападающего он не дотягивает, но для своего уровня сыграл очень хорошо.

Де Кетеларе и Тонали хорошо прессинговали и обостряли игру.

Два самых стабильных игрока Милана в этом сезоне - Меньян и Беннасер. Француз провёл фантастический матч, в концовке спас победу, когда остальные игроки Милана расслабились и решили дать ему поиграть.

Прежде чем перейти к критике защиты, хочется отметить ещё одного игрока, без которого не было бы победы Милана - Чалханоглу сыграл просто невероятно, правда забыл, за какой клуб он играет сейчас. Отличный пас на игрока, который этого не ждал, позволил Милану сравнять и психологически сломать защиту Интера - её можно понять, зачем стараться, если свой же игрок просто уничтожает все заслуги.

Теперь о менее приятной части для фанатов Милана - о защите

В это межсезонье одной из самых актуальных тем для Милана была замена Кессье. Томори услышал это и решил в этом матче взять это на себя - побежал за игроком в центр поля, упустил позицию, позволив Брозовичу выйти один на один.

Калабрия и Калулу сыграли не самым лучшим образом.

Подытоживая, можно сказать что, если Зальцбург сыграет в защите лучше, то для Милана возникнут большие проблемы. Точно также, как если Томори будет играть как в дерби - на плей-офф Лиги чемпионов можно будет ставить крест