7 мин.

Игрок Медиалиги, гол с 40 метров и первые 7:0: Обзор матчей 2 тура НФЛ

На Арене Pride (Коминтерна, 15к1) прошли матчи 2 тура Чемпионата Москвы НФЛ 8х8. Из важного: сыграно всего два тура, а в турнире осталась ишь одна команда, которая пока не терял очки. Предвкушаем, что нынешний сезон получится максимально интересным! Но обо всем по порядку.

ЛЭМЗ - Пролетарск 7:0

Увы, но «Пролетарск» за весь матч создал всего пару-тройку моментов, в то время как их соперник показал хорошую сыгранность и победил, что называется, на опыте. 7:0. На данный момент это самая крупная побед чемпионата. Украшением матча стал гол номер 5 - выстрел почти с центра поля в исполнении Александра Коновалова. Пас с фланга вдоль ворот, защитник удобно выносит низом и - лови под перекладину!

Аким Тумарев (Пролетарск): «Половину первого тайма все шло хорошо, а потом мы как будто рассыпались. Надо больше тренироваться вместе».

G&S - Dr. Pepper 2:3

Иллюстрация древней самурайской истины, что играть нужно до последних минут.

В дебюте матча «Dr. Pepper» начал довольно активно, но «G&S» очень быстро переломили ход игры. В середине тайма после ошибки защитника один на один с вратарем выскочил Владислав Костюнин и не промазал. В начале второй половины встречи «пепперы» отыгрались, но тут же получили второй (Эльмар Асланов забивает невероятную красоту, отправляя мяч по дуге в дальнюю девятку. Смотрите в нашей телеге!). Затем был эпизод, который мг бы поставить точку. Судья назначил пенальти. Бил капитан «G&S» Никита Буслаев, но кипер «Dr. Pepper» Владимир Шестаков мяч вытащил. Впрочем, игра, казалось, подзаморозилась. «Галлосауты» удачно оборонялись, а у их соперника ничего толком не получалось. И вдруг получилось. На предпредпоследней минуте матча и предпоследней. В роли спасителя выступил юный Никита Коргулев, который забил дважды. Причем, оба раза оборона «G&S» позволяла ему довольно долго возиться с мячом у штрафной.

Обидное поражение для «G&S» и волевая победа для «Dr. Pepper»!

Артемий Нагаев (G&S): «Играли неплохо, создавали моменты, были удары, переигрывали соперника во многом. Но в конце почему-то поплыли, не могли отобрать мяч, пустили нелепые голы».

Дмитрий Коргулев (Dr. Pepper): «Ключевой момент матча - незабитый соперником пенальти при счёте 2:1 в их пользу. Спасибо нашему вратарю - сохранил нам шансы!»

Комсомольская Правда - AGK 1:1

«Комсомольцы» в середине первого тайма пропустили быструю контратаку, но вскоре отыгрались благодаря голу Александра Калачёва. Во второй тайме команда «КП» имела преимущество по моментам (особенно после серии удалений после стычки - 2:1 по красным в пользу «AGK»), но воплотить в реальные голы свои подходы и опасные удары ребята не смогли.

Да, всего два тура сыграно и пока еще сложно судить о реальном потенциале команд. Но после матча многие сошлись на том, что играли два самых очевидных претендента на чемпионство.

Евгений Швец (КП): «Счёт 1:1 - в целом по игре. Мне кажется, что во втором тайме у нас моментов было побольше. Но мы ими не воспользовались».

Фархад Лагода (AGK): «Матч был сложный. Видно, что соперник хороший. Я думаю, что именно «Комсомольская Правда» - та, команда, с которой мы будем бороться за чемпионство здесь! Хороший футбол. Хорошие игроки. Жесткие стыки. Поэтому красные карточки - это все в рамках нормального футбола».

Звезда - Vector 3:2

Долгопрудненское дерби! Ребят из «Vector» в какой-то степени можно назвать взбунтовавшейся молодежью - многие игроки ранее играли в команде «Звезда», но решили собрать собственную «бригаду». При этом «Звезда» перед игрой провернула мегатрансфер, заявив игрока из Медиалиги - Андрей Дадыкин является важным футболистом команды «Родина Медиа».

Счет открывает «молодежка» - отличается Дмитрий «Панда» Донской, который покинул «Звезду» прямо по ходу турнира нынешней зимой и сменил уже две команды. Долго ждать ответа не пришлось - капитан «красных» Фуркат Иззатов удачно подрезал мяч головой на дальней штанге. А еще через несколько минут Донской не забил пенальти.

Потом была борьба. Много борьбы. Но во втором тайме разницу сделал тот самый Андрей Дадыкин. По ходу матча ему удалось неплохо сыграться с нападающим «Звезды» Джахонгиром Хусейновым. Сначала Хусейнов в быстрой атаке выдал удобный пас под удар Дадыкину, а затем уже Дадыкин результативно ассистировал Хусейнову. В этот момент казалось, что «Звезда» все-таки смяла соперника и все идет к ее уверенной победе. Но тут интригу внес защитник команды Алексей Чураев. Он безрассудно сфолил в центре поля, получил вторую желтую и оставил своих ребят в меньшинстве. И тут же, с этого же штрафного, «Vector» сократил разрыв в счете до минимума. Денис Колбасов ударил верхом в сторону чужих ворот (метров 40 до рамы было, не меньше!), а вратарь «Звезды» Анатолий Кривунец устроил шоу «горячая картошка», не удержав мяч в руках и уронив его в сетку. «Молодежь» предприняла финальный штурм и даже имела момент, чтобы сравнять счет и спаси игру. Но не получилось.

Андрей Дадыкин (Звезда): «Если ты хоть чуть-чуть поопытнее ребят, ты должен им подсказывать. Самое главное - никакого пихача. «Звезда» - хороший коллектив. Буду ещё приезжать по возможности».

Артём Белокурский (Звезда): «Ребята соперники - почти все выходцы из «Звезды». Они нам хотели доказать, что уже готовы, а мы - что мы тоже ещё что-то можем. Матч выдался хороший, результативный. Поле - новое, большое. Играть интересно».

Дмитрий Устинов (Vector): «После нашего гола со штрафного со своей половины поля поверили, что мы сможем сравнять счёт. Но не получилось».

Север - Дрим Тим 4:0

«Север» играл в формате 8х8 всего лишь второй раз в жизни. В домашнем для себя Чемпионате Долгопрудного НФЛ 6х6 и 5х5 команда считается одной из самых опытных и сильных. Но тут - совсем другая игра. Тем не менее, как показалось, «северяне» довольно быстро освоились на большом поле. И в пас играть получалось, и вообще. Впрочем, тут надо учитывать еще и фактор того, что соперник позволял - за весь матч игроки «Дрим Тим» побеспокоили ворота Игоря Чамкина не более 3-4 раз.

По сути, исход был предрешен уже в первом тайме. «Север» забил три (самый красивый мяч получился у Александра Русинского - боковыми ножницами прямо в уголок). После перерыва «Дрим Тим» не сложил рук и продолжал сражаться по мере сил, но «Север» лишь увеличил преимущество - после очередной активности Русинского отскочивший от вратаря мяч добил в сетку Сергей Гришин.

Сергей Гришин (Север): «Играли в пас, свои моменты реализовали. Счёт по игре. Да, могли забивать и больше, но в принципе команда довольна результатом».

Дмитрий Орлин (Дрим Тим): «В центре у нас небольшие дыры. И в нападение особо некому было убегать - все кучковались с защите. Будем над этим работать».

Таким образом, «Север» выходит на чистое первое место и остается единственной командой, которая пока не теряла очков. Но вряд ли соперники согласны с таким положением дел… С нетерпением ждем матчей 3 тура!