1 мин.

Карпин или Слуцкий: кто лучше стартовал в зарубежном чемпионате?

Испанская карьера Валерия Карпина, оказывается, началась лучше, чем английская у Леонида Слуцкого. Не верите? Смотрим статистику обеих команд российских наставников после 14 игр.

Принято считать, что Валерий Карпин провалился на посту главного тренера «Мальорки». После каждого матча он получал огромную порцию критики из российских СМИ, которые даже не понимали, что на самом деле происходит в клубе с Балеарских островов. Сейчас есть возможность сравнить на осеннем этапе карьеры достижения Карпина с результатам его коллеги - Леонида Слуцкого, который тоже возглавляет клуб второго по силе дивизиона, но в Англии.

Позади почти все матчи 14-го тура Чемпионшипа, на место в таблице «Халл Сити» уже ничто не повлияет. Поэтому сравним показатели команды с результатами «Мальорки» после 14 игр в сезоне 2014/2015 испанской Сегунды.

В. Карпин/Мальорка

В - 5 | Н - 4 | П - 5 | Мячи: 22-22

Очки - 19

Место - 11

Л. Слуцкий/Халл Сити

В - 4 | Н - 4 | П - 6 | Мячи: 26-23

Очки - 16

Место - 17

Получается, что бывший главный тренер сборной России стартовал на Туманном Альбионе хуже, чем его коллега в Испании. Он набал на три очка меньше и занимает место на 6 позиций ниже того, что было у Карпина. Слуцкий превзошел коллегу только в количестве забитых мячей.

При этом в наших спортивных медиа мы не видим того потока негатива в сторону Слуцкого, который в свое время был направлен на Карпина. Только хвалебные оды, иногда превращающиеся даже в документальные фильмы на Матч ТВ.