1 мин.

Спивак объяснил, почему Кокорин отказался играть за «Сочи»

Экс-нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин пока не определился, за какой клуб ему выступать. Таким мнением поделился бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Спивак на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

В среду, 5 февраля, Медиагруппа «Патриот» и «Федеральное агентство новостей» провели пресс-конференцию «Петербург и Евро-2020. Европейский футбольный праздник уже близко». Среди приглашенных гостей были и именитые футболисты, такие как Александр Спивак, Алексей Игонин, Денис Угаров.

Корреспондент «НьюИнформ» пообщался со спортсменами, которые ответили на ряд актуальных вопросов, касающихся российского футбола. В том числе речь зашла и о карьере форварда «сине-бело-голубых» Александра Кокорина, который ранее должен был перейти в ФК «Сочи» на правах аренды, однако отказался это делать.

По словам российского и украинского игрока, бывшего полузащитника петербургского «Зенита» Александра Спивака, делать какие-то выводы в этой ситуации преждевременно, и «лучше поговорить с ним самим».

«Что касается Кокорина, то в этой ситуации лучше поговорить с ним самим. Может, он сам не определился, поэтому ничего конкретного по этому вопросу сказать не может. В ближайшее время увидим, узнаем», — заявил Александр Спивак.

В январе в Сети появилась информация о том, что Кокорин на правах аренды продолжит карьеру в «Сочи», однако сам футболист не захотел переходить в этот клуб. В итоге Кокорин не был включен в список футболистов, отправившихся 29 января на сбор главной команды «Зенита» в Испании, и готовится ко второй части сезона в составе «Зенита-2».