2 мин.

Пресс Конференция Хави перед завтрашним матчем против «Реала Сосьедад»:

Хави: «Реал Сосьедад» — отличная команда, а Иманоль Альгуасиль — отличный тренер, он доказал это, очень похож на нас по стилю игры». «Для нас это очередной финал, «Реал Сосьедад» — прямой соперник за выход в Лигу чемпионов».

Шансов на чемпионство нет?

Хави: «Выиграть чемпионат практически невозможно. Мы думали, что сможем побороться за Ла Лигу, а теперь нам придется скрипеть зубами, чтобы занять второе место, которое позволит нам сыграть и в Лиге Чемпионов, и в Суперкубке».

Тебя не беспокоит то, что Пике ведет трансляцию на Twitch после поражения от «Кадиса»?

Хави: «Нет, меня это не беспокоит. Я очень хорошо знаю Жерара, и я знаю, насколько он дисциплинирован» «В последних играх нам не хватало Пике»

Как вы разговаривали с игроками после матча с Кадисом?

Хави: «Я не злился на своих игроков, это не так. Я был с ними откровенен, показав им несколько видеороликов с ошибками, которые мы совершаем. Могут быть разные мнения, но мы должны быть более эффективными перед воротами. Я сказал игрокам, что такое отсутствие веры и менталитета не может повториться снова.». «Нужно выкладываться полностью, играть в хороший футбол... Борьба за второе место не является нормальной целью для «Барсы», но сейчас это наша реальность».

Судейство?

Хави: «Я доверяю их честности, я всегда это говорил. Меня не беспокоит этот вопрос. В конечном итоге баланс станет одинаковым для всех... Я бы хотел так думать».

Хави: «Дест провел отличный матч против «Кадиса». Алвес не играл из-за дискомфорта. Он растянул лодыжку против «Леванте» и попал в заявку, потому что я попросил его об этом, и он показал свою самоотдачу».

Потеря Педри?

Хави: «Педри - жизненно важный для нас игрок, один из лучших полузащитников в мире, который лучше всех понимает нашу идею. Это очень большая потеря, как и потеря Ансу». «Фати, Пике и Араухо — важные игроки для меня. И все заметили их отсутствие».

В конце прошло матча на поле было 5 игроков нападения.

Хави: «Я бы не назвал игру с пятью нападающими отчаянной попыткой забить гол. Мы репетируем несколько сценариев и ищем решения. В последние минуты игры приходится рисковать».

Вы пробовали ставить Эрика Гарсию на позиции опорника?

Хави: «Кто тебе это сказал? Нет, нет, это неправда. Когда-то мы рассматривали эту идею, но мы от нее отказались».

Конец пресс-конференции.