• Зрители: 20605

Стартовые составы:

"Мэвс": Кидд - Картер - Мэрион - Новицки - Маими.

"Никс": Лин - Филдс - К. Энтони - Стаудмайр - Чендлер.

Который уже матч подряд вбрасывание выиграл Чендлер. Счет открывает Лин броском со средней. Стартовые пятерки решили играть некое подобие ран-н-гана... Удивительно для Далласа.

Мэло фолит в атаке на Кидде. В середине четверти проходит предсказуемо-ожидаемая ротация Майка Д′Антони: Филдс-Новак. Последний запускает сразу же точный трюльник. Радостно?  Две следующие результативные атаки Мэвс проходят через Новака, при полнейшем его попустительстве... Продолжаем в том же духе, два сложных подбора у Смита и сразу же потеря. Заканчивает четверть пятерка: Дэвис-Смит-Шумперт-Новак-Джеффрис. 15-27 за Далласом.

Никс продолжают много давать бросать без сопротивления. Причем это не следствие хорошего "разброса" мяча по периметру Далласом, а скорее невнимательность игроков Никс в защите. То Шумперт зазевается, то Лин шаг вперед, на бросающего, не сделает. При "-16" садятся Смит-Джеффрис, а выходят Стад-Харрельсон. Для бывшего центра Диких Кошек - это первое появление на паркете за последние 44 дня. Лин меняет Дэвиса и после этого следует рывок Никс. Данк от Амаре, три очка от Лина и 2+3 от Шумперта. Разница снижается до "-10" и Карлайл берет тайм-аут. После оного, появляется на площадке старт, за исключением Филдса, который смотрит на поймавшего игру Имана Шумперта. Тем временем Никс, вроде, нащупали нить своей игры и Стад со средней дистанции нивелирует двухзначную разницу в матче, впервые за последние 15 минут игрового времени. 44-50 Даллас впереди.

За первые пять минут терьей четверти Мэвс делают рывок 16-5.

Только этим и остается наслаждаться

За две минуты до конца четверти, никебокеры начали опять сокращать отставание. И вот когда оно сократилось до "-10", Майк Д′Антони выпускает резервистов во главе с Лином (Лин-Смит-Шумперт-Новак-Харрельсон) против практически основной пятерки ЧЕМПИОНОВ НБА!!!

Did you see this???!!!

Наглядно покажу, что сие означало.

Происходит размен мгроков в защите, в итоге что мы имеем?

Обратите внимание на противостояние трех пар игроков.

Лин (191 см, 91 кг) - Новицки (213 см, 111 кг)

Харрельсон (208 см, 125 кг) - Терри (188 см, 82 кг)

Смит (198 см, 100 кг) - Одом (208 см, 104 кг*)

*-тут, наверное, всезнающая Википедия врет, уж очень разные,чисто визуально, весовые категории у Смита и Одома.

Разницы в антропометрии, и в скорости существенны. Для атакующей стороны, только к лучшему, если разыгрывающего, будет держать центр, тяжелого форворда - атакующий защитник... По сему и было "-10", а стало "-15". Майк, ты гений.

Но это не вершина. Заключительную четверть начинают все те же резервисты.

Дэвис-Смит-Шумперт-Новак-Харрельсон.

За восемь минут до конца встречи, Новак дежурным трехочковым доводит разницу до "-8". Стад на паркете и уже "-3". Карлайл берет тайм-аут.

Половину решающей четверти, в игре с чемпионом, Никс проводят резервистами. Не могу сказать, что в сократив счет, пошла игра у Никс, скорее Мэвс перестали попадать, то, что они всегда попадают.

За 4:53 Стад выводит Никс вперед. Это следствие рывка 17-1 (это если обратиться к софистике), а скорее всего - восьмиминутного провала Далласа.

За три минуты до конца матча, Д′Антони выпускает основу. Но это уже произошло после рывка Мэвс 10-0. Вот и имеем в итое 95-85.

Если резюмировать, то хочеться обратиться к классике мирового спорта.

Майк, может не достоять в восьмом раунде(с)