2 мин.

Роналду: ментальный монстр. Как он влияет на игроков МЮ

25 сентября. Прошло чуть меньше месяца с сенсационного возвращения КриРо в стан «Красных дьяволов». За это не продолжительное время, Криштиану успел сыграть в трёх матчах и отличиться аж четыре раза. Но в этой статье мы разберём не футбольное составляющее, а ментальное. Порассуждаем о его влиянии на клуб и игроков.

Начну с цитаты Ли Гранта (Вратарь МЮ): «Обычно после командного ужина вы можете себе позволить съесть пирожное или что-то в этом духе, но в прошлую пятницу никто из игроков к ним не прикоснулся, так как все смотрели на то, что в тарелке Криштиану. Там были киноа, авокадо и сваренные вкрутую яйца. Этот парень в потрясающей форме. Я думаю, что сейчас у него второе лучшее телосложение в команде после меня, и это о чем-то говорит».

В принципе, можно заканчивать, только одна цитата показала насколько португалец крут. Но если кто-то в это не верит, поддам ещё одно высказывание, как жар в бане.

Уле Гуннер Сульшер: «Мы знали, что он окажет большое влияние на поле и за его пределами. Криштиану по-прежнему невероятно профессионален, и дисциплина, которую он демонстрирует на протяжении всей своей карьеры, передаётся его товарищам по команде. Он просто безупречен с точки зрения работы, подхода к матчам и коммуникации. Он знает, что не будет играть в каждом матче, и ему полезно будет поговорить со мной, когда он почувствует, что не готов».

Давайте на чистоту, после перехода было много скепсиса, мол, стар, уже не тот и тд. Но как по мне, уже сейчас можно сказать, что трансфер успешен. Просто послушайте: «В четверг Криштиану Роналду собрал своих товарищей по команде и сказал им, что они хорошие футболисты, но теперь уровень игры должен стать выше, чтобы бороться за трофеи». Кто ещё мог так взять инициативу? Да никто. Идеальный мотиватор. Сделаем вывод, что МЮ приобрёл не только замечательного игрока, но и ещё хорошего человека.

У меня всё, спасибо за прочтение!