6 мин.

Редс блоги, вперед!

Давненько я не брал в руки шашек! А тем временем уже стартовал очередной чемпионат Англии, начинается Кубок Лиги. В общем, пора провести смотр наших войск.

Примечания.

  • В качестве отправной точки включены все блоги о Ливерпуле с тегом "Ливерпуль", обновившиеся после 1 августа 2013 года.

  • В блоге должен быть больше одной записи.

  • В скобках количество подписчиков.

  • Блоги расставлены в порядке обновления от настоящего времени к 1 августа 2013 года.

  • Предыдущий обзор.

  • Как "хозяин-барин" могу и пренебречь всеми этими правилами.

01
02

Красные легенды (1). Основатель .8sd. Сразу нарушу свои правила и прорекламирую свежайший блог о Ливерпуле. Поддержим, комрады!

You′ll never walk alone (335). Основатель Rivera. Отец-основатель с августа исчез из поля зрения, но дело его живет. Знамя подхватил Rafa_Benitez. В последней статье - о предстоящем сегодня кубковом матче.

Красные фотоотчеты (2587). Основатель mifanya. Пока другие мельтешат, наш мультимедиа супергигант ежедневно выдает очередную порцию фото из жизни клуба. На очереди - фотоотчет о подготовке к Ноттс Каунти.

Total LFC (1261). Основатель Vlad220994@yandex.ru. Наш второй медиаблог. Составляет конкуренцию мишане. ))

Паровоз и все-все-все (429). Основатель nowayyesterday. Сидящий одновременно на двух стульях автор, точнее, пищущий сразу о двух клубах, поделился своим мнением о матче Локомотив-Ростов.

Все о LFC (664). Основатель svyat_91. У меня зависла страница с лентой его блога. Мама!!!

This is England (1451). Основатель Matiss_rus61. Автор не ограничивается только Ливерпулем, заодно от него достается и другим клубам ПЛ. Уверенная поступь. Последний раз проехался по Тоттенхэму.

Maestro Red | Красный Маэстро (650). Основатель Maestro Red. Автор хвалит Ливерпуль за удачный старт, одновременно заостряя внимание на проблемах. Keep calm.

Пессимистичный футбол (400). Основатель Mr.Pessimist. Усталый и безразличный автор, отметился в межсезонье сентенцией, что голод - хороший мотиватор. Пройдясь летом на голодный желудок, автор с началом чемпионата рьяно взялся за дело, хотя отметил, что просто стоит и никому не мешает. Однако, замечу автору, что и отсутствие туалета тоже может неплохо мотивировать. )

Notes from away grounds (773). Основатель Pata2005. Автор с успехом просвещает нас о злачных местах Англии и окрестностей, не забывая бывать и на стадионах. Последняя статья - о посещении Бирмингема.

Mono sport arts (10). Основатель mono. Новейший арт-блог. Постеры. Наш ответ прогнившему западному искусству. Если еще не подписались, непременно сделайте это!

После матча. "Ливерпуль" (97). Основатель Олег Алексашин. Еще один блог, стартовавший в августе. Может быть, когда я пишу эти строки, уже перешагнувший отметку в сто подписчиков.

Another for another (367). Основатель Rune. Парень пишет самому себе на зло. Вот ведь!

Глядя с Ройял Лайвер Билдинг (827). Основатель Oleg1960. Как-то незаметно самого основателя потеснили другие авторы Джейсон Стэтхэм и cosme. Сам основатель мается дурью и забросил серию о маскотах, так и не охватив новичков ПЛ. Безобразие!

Liverpool.2.0 (10). Основатель vvodtextavt9. И еще один новый блог о Ливерпуле с первыми отчетами о стартовавшем чемпионате. Поддержим новичка!

Основатель nedlitzer. Основатель нахально спихнул всё на единственного автора, который и тащит этот воз, а сам стрижет купоны. Ау, основатель!

LFC (849). Основатель ashley. Пережив лето в Антарктиде с пингвинами в обнимку (последняя запись от 5 мая), автор вернулся с перелетными футболистами и опять в деле. Чувствуя себя удачливым, он уже успел отметиться в август двумя заметками.

Записки безумной Скаузерши (150). Основатель Polina Gerrard. Опять новенький блог да еще и от девушки. С юношеским максимализмом она отпразновала успех команды в четырех строках, где о матче только одна: "И снова победа!" Вот ведь!

Scouserblog (8). Основатель benitez. Это совсем даже не новый блог, а сильно старый. После признания любви к Ливерпулю, автор справедливо решил, что дальше можно не писать. И молчал полгода. Но, в конце концов, сердце не камень. Так что блог ожил и автор опять в деле. Надеюсь, перерывы станут не столь продолжительными, а то я столько не проживу.

RedBlog (35). Основатель bulykin. Автор этого блога, видимо в одной компании с предыдущим. Январским морозом выдал на гора 4 поста, а потом как в рот воды набрал. И вдруг: вот оно, чудо воскрешения! Интересно, что перевод интервью с Коло Туре (может и несколько необработанный) появился гораздо раньше, чем в блоге Two Ars and Arsh. А вы всё "авторские права, авторские права"...

АПЛ'ьские фотографии (470). Основатель yegor. Летом этот медиаблог поздравил Стюарта Даунинга с Днем рождения. И Даунинга в Ливерпуле уже нет. Может, примета такая? За истекший период времени блог успел поздравить еще и Робина ван Перси, Сольдадо, Алана Ширера, Окслейд-Чемберлена, Лескотта и Альваро Негредо. Жду, когда они тоже поменяют клубы. Хотя Ширер вроде бы не играет? ))

Myliverpool.ru blog (36). Основатель elnino1892. Не везет блогу сайта Myliverpool.ru. Даже и не знаю, почему так?.. Но число подписчиков никак не увеличивается.

EugeneKiev (7). Основатель EugeneKiev. Еще один "подснежник". Наверное был третьим в компании с bulykin и benitez. Ну, парни! Нельзя так относиться к своему собственному творению. Читатели переживают, может даже каждый день заглядывают, ожидая, что там автор напишет. А авторы и не пишут, и не пишут. Просто как в сказке: "Свиньи вы, а не подданные!"

House Liverpool Fans (4). Основатель Nick_73. Автор на редкость лаконичен. Все свои посты называет одним словом. Так что у него есть даже два поста под названием "Суарес". Извините, вспомнилась фраза из "Сатириконцев". "На длинную и витаеватую ругань врага спатанец отвечал кратко: "От дурака слышу!" Автор блога настолько оказался краток, что все посты выложил за два дня и покончил с этим делом. О, как!

Liverpool Today (97). Основатель George Piroyan. Вы думаете, что полугодовой простой блога - это рекорд? Как бы не так. George Piroyan сделал последнюю запись в блоге год назад! И вернулся через год. Вероятно, был в кругосветном путешествии. Вокруг света за 346 дней. Главное, чтобы опять не подался в бега.

LiverpoolFC.ru (1013). Основатель Artemonius. Блог сайта LiverpoolFC.ru периодически "засыпает", потом опять просыпается. Вероятно, каким-нибудь погожим деньком, собравшись вместе у админа, команда решает, а что-то давненько мы не были на спортс.ру, айда туда! После этого блог какое-то время работает, пока всё опять не замирает до следующего всплеска активности.

И, в качестве бонуса, музыка, которую я слушал по "Голосу Америки" на приемнике "Меридиан" в КВ-диапазоне, пытаясь выловить что-то через глушилки. (Детям не понять этой ностальгии.)

(с) Фото BBC, I love portrait.