«Ливерпуль» - «Удинезе»

В этом матче Брендан Роджерс дал отдохнуть Аггеру, Шкртелу, Суаресу, Джеррарду, Стерлингу и Шахину. Правда, после того, как команда Удинезе счет сравняла, Суарес, Джеррард и Стерлинг всё-таки на поле вышли. Однако вместо победы перед своими болельщиками Ливерпуль проиграл 2:3. Более того, с начала второго тайма по игре было ясно, что Удинезе, как минимум, не проиграет.

Ливерпуль-Удинезе. Схема Ливерпуля

В первом тайме за счет преимущества на флангах Ливерпуль переигрывал Удину. Кроме этого итальянцы решили сыграть в чисто оборонительный футбол, отсиживаясь на своей половине поля и давая возможность ливерпудлианцам спокойно розыгрывать мяч на своей половине. Как итог, схема Роджерса 4-3-3 оказалась вполне даже жизнеспособной.

1 1 тайм. 3:24.

Впрочем, Гвидолин в перерыве перестроил игру и во втором тайме итальянцы заиграли в столь нелюбимый Роджерсом прессинг в центре поля, перекрывая возможность беспрепятственного розыгрыша мяча. Единственное, что тренер Ливерпуля смог предложить своему визави - замены игроков без изменения тактической схемы.

2 2 тайм. 5:32.

Удивительным было после матча раздражение Роджерса игрой своей команды в обороне. Как говорилось в одном мультике: "Что моршишься? Сам испек - сам и ешь!"