2 мин.

Игроки Ливерпуля. Итоги сезона

Пепе Рейна провел не лучший сезон в Ливерпуле.

Всего 79 спасений на 35 пропущенных мячей - худший показатель за всё время, проведенное в команде. Да еще и красная карточка...

 

Таблица спасений

Однако будем справедливы: оборона Ливерпуля была довольно непробиваемой и большую часть времени Рейна проводил без дела. Вполне возможно, что это обстоятельство несколько расхолодило основного вратаря ливерпудлианцев от подвигов.

 

Бенитес+Рейна

Если обратить внимание на работу голкипера под руководством различных тренеров, привлекает конечно же игра Рейны под руководством Рафы Бенитеса. Хуже всего дела Пепе пошли при Ходжсоне. Тем не менее с приходом Кенни Далглиша дело снова пошло на лад. Процент спасений у Рейны с приходом Короля (поправьте меня, если я не прав) стал в 2011 году таким же, как и в сезоне 2008-09, когда Ливерпуль боролся за чемпионство. К сожалению, в этом сезоне опять наступил некоторый спад. Вероятно после эйфории предыдущего сезона игра в атаке не давала никаких надежд на благополучный исход турнира.

Спасения. Рейна

Приход нового тренера вызвал осторожный оптимизм у Рейны. С другой стороны и Роджерс не высказал никаких сомнений в первом номере команды. С учетом "фьюжн" Роджерса у Рейны может появиться второе дыхание. Голкипер в схемах нового менеджера играет важное значение для организации атакующих действий.

 

 

Победа в КК

И, кстати, с победой на ЧЕ, Пепе!

 

(Использованы материалы ESPNsoccernet, EPL Opta Stats, Bass Tuned To Red)