1 мин.

Без яиц

"Ливерпуль", добившись места в ЛЕ и выиграв КЛ, завершает сезон. Осталось провести один или два матча на Кубок Англии и можно отправляться отдыхать. Ничем иным последние матчи объяснить невозможно. Даже "Эвертон", в этом туре опередивший "Ливерпуль" в турнирной таблице, не стал хоть каким-то раздражителем. Ньюкасл реализовал свои немногочисленные моменты. Один раз выручил Рейна, один раз удар прошел мимо. Зато два удара достигли своей цели. Все удары "Ливерпуля" оказались в очередной раз мимо кассы. Команда опять без проблем растранжирила то, что создала.

В конце матча сдали нервы у Рейны. После нарушения на нем правил голкипер полез разбираться сам. Сделал угрожающее движение головой и Перч, изобразив умирающего лебедя, схатился за лицо (которого Рейна и не коснулся) и "умер" на газоне. Аткинсон наградил Перча за грубую игру предупреждением и удалил Рейну. На этом матч закончился. Энрике одел вратарский свитер, но в игру практически не вступал. Команды тихо и мирно доиграли оставшееся время, обескураженные такой развязкой.

Невозможное безволие. Это единственное, что приходит на ум. Я не в силах объяснить такое равнодушие. Кроме Суареса, который что-то пытался изобразить и Флэнегана, который бился изо всех сил, все остальные производили впечатление мягкой перины. Или они уже настолько стали звездны и незаменимы?..

Просто позор!