1 мин.

Игрок января

Встречей с губернатором начался 2014 год для курского «Динамо». Глава региона подвёл предварительные итоги и огласил задачи на оставшуюся часть сезона. Получив новогодние подарки, «бело-голубые» отправились в выездное турне, состоящее из трёх игр. В Москве была одержана важная победа над одноклубницами, а в Оренбурге оборвалась беспроигрышная серия курянок, продлившаяся 14 матчей.  Двадцать минут потребовалось баскетболисткам «Динамо» чтобы подобрать ключи к «Ружомбероку». Лёгкой прогулкой стали для динамовок два домашних поединка в январе против красноярской и словацкой команд. А в последней игре месяца подопечные Бо Овертона установили рекорд результативности. 

Лучший игрок января - Сеймон Огастус. Она второй раз подряд становится лучшим игроков месяца. И мне почему-то кажется, что не в последний. В матчах с аутсайдерами Сеймон и остальные американки получили чуть больше отдыха, чем обычно. Поэтому снизилась средняя результативность.

При выборе MVP месяца в первую очередь учитывались показатели двух встреч, от результата которых зависело место «Динамо» в турнирной таблице. Увы, матч против «Надежды» Огастус, Принц и Дюпри провалили. Только Брансон нельзя не в чём упрекнуть за тот поединок. Неожиданно тяжело поначалу складывалась игра в Словакии. Опыт звёздного новичка «Динамо» помог курской команде выправить ситуацию и забыть об ответной игре. В матчах с «Ружомбероком» и московским «Динамо» Сеймон признавалась лучшим игроком, забрасывая в кольцо соперника по 21 очку. 

 

Фото: Елена Анненкова