8 мин.

КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОИН ЕХАТЬ НА ALL-STAR!

Итак, стартовые пятерки с капитанами определены, тренеры выбраны, теперь осталось выбрать запасных и injury-replacement игроков!

Запад (West) - Стартеры

30 Карри , 77 Дончич, 2 Леонард, 23 Джеймс (капитан), 15 Йокич

Тренер: Куинн Снайдер - Юта Джазз (24-6)

Запасные (без привязки к фанатским голосам, медийности, чисто за заслуги игрока и вклад в успех команды):

45 Донован Митчелл - Гард - Джазз - Лучший игрок лучшей команды НБА на данный момент

0 Дэмиэн Лиллард - Гард - Блейзерс - Лучший игрок поломанной команды, тащит ее в топ-4 на своем горбу, самый клатчевый игрок в лиге и просто невероятно приятный суперстар! Я бы поставил его вообще вместо Луки в старт!

13 Пол Джордж - Форвард - Клипперс - Отличная вторая звезда (именно звезда в этом году), крайне эффективен и зрелищен как самостоятельная "боевая" единица

1 Дэвин Букер - Гард - Санс - Лучший игрок 5-й команды Запада, эффективный скорер

27 Руди Гобер - Центровой - Джазз - Защитный монстр, который держит всю защиту краски лучшей команды Лиги

Это 5 человек, которые должны ехать 100 процентов!

Далее, я бы выбрал СиДжей МакКоллума из Блэйзерс в качестве травмированного игрока, тем самым не занимая место на игре, но наградив СиДжея заслуженной поездкой в 1-й раз в карьере! Сезон он начал невероятно (до травмы), так что тут все оправданно!

Достойны поехать на Ол-Стар:

12 Джа Морант - Гард - Мемфис

1 Зайон Уильямсон - Форвард - Пеликанс

2 Шей Гилджес-Александр - Гард - Оклахома

3 Крис Пол - Гард - Санс

3 Энтони Дэвис - Форвард - Лэйкерс

10 Дэмар ДэРозан - Гард/Форвард - Сперс

5 ДэАрон Фокс - Гард - Кингс

35 Криштиан Вуд - Центровой - Рокетс

Если бы мне нужно было выбирать из всех, я бы их расставил в таком порядке:

12 Джа, 2 Шей, 5 Фокс, 3 Дэвис, 10 Дерозан, 3 Пол, 1 Зайон, 35 Вуд

Тут все просто: Джа и Фокс тянут не лучшие команды к зоне плей-ин, они ярко играют, они эффективны и проводят классные сезоны! Шей также ярок, Оклахома не стала полностью сливать сезон, и Шей тащит ее как может, но вот Оклахома уже на 14 месте, у сожалению, этот факт ставит его для меня ниже Фокса. ЭйДи проводит не самый хороший сезон + он травмировался, так что его я бы не вносил, все же СиДжей попал бы на МВЗ впервые, да еще и проводя лучший сезон в карьере, а вот у ЭйДи худший за последние 5 лет. Что касается Пола и Дерозана - это ветераны, которые тащат команды в зоне плей-офф, но серьезно сдали в плане статистики, у Дэмара, как по мне, больше шансов поехать, просто потому что он лучший игрок команды Поповича, которая на 6-м месте в конференции, а у Пола есть Букер в команде. Зайон показывает замечательные цифры и дает почву для топов по данкам, но он все больше превращается в ложно-положительного игрока. Он больше стопорит нападение, мешает расстановке Пелс, у которых с ним на паркете еще и Адамс - это уже 2 небросающих игрока + в защите Зайон плох. Вуд также ярок и набирает красивые цифры, но сыграл мало матчей + Рокетс идут плохо, да и в защите Вуд заметно проседает.

Итого, вот мои запасные:

Митчелл, Лиллард, Букер, МакКоллум (как травмированный выбор) -> его замена в лице Моранта, Джордж, Гобер, Дерозан

Восток(East) - Стартеры

11 Ирвинг, 3 Бил, 7 Дюрант(капитан), 34 Яннис, 21 Эмбид

Тренер: Док Риверс - Филадельфия (20-10)

Запасные (без привязки к фанатским голосам, медийности, чисто за заслуги игрока и вклад в успех команды):

13 Джеймс Харден - Гард - Нетс - тут все понятно: человек скорит на элитном уровне + раскрылся еще больше как отличный дирижер нападения

7 Джэйлен Браун - Форвард/Гард - Бостон - Лучший игрок Бостона на данный момент ИМХО (намного эффективнее Тэйтума, хоть и менее ярок в сравнении с ним)

11 Домантас Сабонис - Центровой/Форвард - Индиана - Трипл-Дабл машина, которая работает эффективно: а) Индиана побеждает б)Сабонис вообще и есть атака Пэйсерс(там космический юседж)

30 Джулиус Рэндл - Форвард - Никс - Рэндл проводит эффектный и эффективный сезон! Выводит вместе с наработками и дисциплиной Тибса Никс в зону плей-офф, а это уже достижение!

8 Зак ЛаВин - гард - Чикаго Буллс - невероятно эффектный скорер, классный игрок, который достоин попадания на МВЗ, несмотря на ужасную команду и организацию игры и защиты имени Билли "Физрука" Донована

Это 5 человек, которые должны ехать 100 процентов!

Далее есть достойные кандидаты:

12 Тобайас Хэррис/ 25 Бэн Симмонс - Форварды - Сиксерс

22 Крис Миддлтон - Форвард - Бакс

0 Джэйсон Тэйтум - Форвард - Бостон

7 Малькольм Брогдон - Гард - Индиана

43 Паскаль Сиакам - Форвард - Торонто

20 Гордон Хэйвард - Форвард - Шарлотт

22 Джимми Батлер - Форвард - Хит

13 Бэм Адэбайо - Центровой - Хит

11 Трэй Янг - Гард - Хоукс

9 Никола Вучевич - Центровой - Орландо

9 Джерами Грант - Форвард - Пистонс

Уффф, столько людей, вроде бы все проводят хороший сезон, но кого в итоге взять ?

Точно беру Тэйтума, так как это топ-1/2 игрок Бостона, а Бостон идет 4-м на Востоке + Тэйтум отметился в клатче, набирает много очков и вообще старается в защите. Далее беру Миддлтона или Вучевича, так как черногориец проводит лучший сезон карьере и пытается тащить чертово Орландо, а Миддлтон - невероятно эффективная 2-я опция 3-й команды Востока! Трудно, поверьте)

Тобайас все же более borderline All-Star, хоть и мега-эффективен, набирает по 21 очко, но все же не олстар. Симмонс не прибавил + не нарабатывает одной защитой и розыгрышем на это почетное место. Брогдон мне дико нравится, но я понимаю, что позиция гарда закрыта Лавином и Бородой.

Джимми и Бэм могли бы попасть, если бы команда чуть лучше играла, хотя выбор между Бэмом и Вучевичем для меня крайне тяжелый, ведь оба проводят классный сезон и эффективны, но все же Вуч намного больше берет на себя. Хэйвард хоть и эффективно тащит команду, но набирает не такую блестящую статистику, как другие кандидаты. Янг - дырища в нападении, не хватает его для вытаскивания команды в топ-10, так что мимо. Сиакам сдал и набирает слишком мало + ужасен в клатче. Грант в худшей команде Востока.

Итого: Харден, ЛаВин, Браун, Тэйтум, Сабонис, Рэндл, Миддлтон.

Крайне тяжело выбирать на Востоке, уж поверьте, так что не осуждайте, ибо все упомянутые в статье проводят классный сезон и достойны представлять команду на МВЗ! А какие у вас составы ?