GAME 50. MILWAUKEE - DETROIT

Обновлённые “Bucks” предстали перед своими болельщиками на площадке Bradley Center в матче с “Детройтом”.

В первой же атаке новобранец Д.Грин принёс своей команде 2 очка. После этого хозяева на протяжении некоторого времени не могли набрать очки, но быстро справились с волнением и к середине тайма Бакстер красивым слэм-данком вывел “Оленей” вперёд. Преимущество в счёте за оставшееся время хозяева не упустили и первую десятиминутку выиграли 26:23.

После перерыва результативность матча резко снизилась, а “Bucks” и вовсе за первые 4 минуты сумели набрать лишь 1 очко. Соперник с лихвой воспользовался этой ситуацией, накидав хозяевам 10 очков и поведя в счёте 33:27. “Олени” вскорости сумели поправить прицел и догнали “Поршней”, а положивший смачный данк с фолом Д.Грин (но не использовав бонусный штрафной) вновь вывел вперёд хозяев 43:41. Гости ответили 4-мя очками Р.Гэя, а Планинич на последней секунде смазал 2 штрафных, и на перерыв команды уходили при счёте 45:43 в пользу “Детройта”.

Большой перерыв изменений в игру практически не внёс – она была равной, и соперники не отпускали друг друга в счёте более чем на 4-5 очков. Была заметна несыгранность новичков “Милуоки”, что явно мешало команде показывать свой баскетбол. Третью четверть с преимуществом в 2 очка выиграли гости, которые перед заключительной десятиминуткой вели 69:65.

Сразу с началом 4-го периода гости постарались ещё больше увеличить разрыв в счёте, и надо сказать, им это частично удалось. Их преимущество исчислялось уже 7-8 очками, и они успешно его удерживали, не давая сопернику приблизиться. Дюрант и Ко. всеми силами пытались достать соперника, но сделать это было в этот вечер непосильной для них задачей. Что ещё могло спасти “Bucks”, так это точные трёхочковые, но ни Лакович, ни Грин, ни Планинич точностью похвастаться не могли. Итоговая победа “Pistons” 93:86, а у “Милуоки” есть ещё время на сыгрывание до следующей домашней игры.

Д.Флинн стал самым неудобным для нас игроком в составе гостей, накидав 25 очков и сделав 8 результативных передач. Грек Н.Зисис отметился 18 очками. У хозяев самым результативным оказался новобранец Д.Гринн, у него 16 очков. Другие новички были менее удачны – К.Хамфрис набрал 10 очков, Б.Дженнингс записал в свой актив 7 передач, а словенец Я.Лакович 3 раза из 7 отметился дальними попаданиями.

BUCKS - PISTONS 86:93 (26:23 / 17:22 / 22:24 / 21:24)

(J.Green 16, K.Durant 12 – J.Flynn 25+8ast., N.Zisis 18)