Франция – Австралия 2:1

16 июня. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Голы:Гризманн (58 мин,пенальти), Поль Погба(80 мин) – Единак (62 мин)

Стартовый состав сборной Франции: Ллорис — Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез — Канте — Толиссо, Погба — Мбаппе, Гризманн, Дембеле.

Стартовый состав сборной Австралии: Райан — Рисдон, Сэйнсбери, Миллиган, Бехич — Единак, Муй — Леки, Рогич, Крус — Наббут.

Нападающий Франции – Гризманн, совсем недавно обьявил о том, что он остается в Атлетико и спокойно продолжал готовится к матчу Чемпионата Мира.

В бой вступила и сборная Франции, от которой в этом матче ждали только сухой или крупной победы. Ведь в составе французов просто шикарная атака, которой могут позавидовать все: Мбаппе, Дембеле и Гризманн – скорости много, в  центре поля всем этим руководил Поль Погба, ведь когда Канте за спиной – можно спокойно заниматься атакой. А вот все болельщики Австралии ждали выхода на поле Тима Кэхилла – легенды и талисмана сборной Австралии. Начиналось все как и предпологалось: с атак французов, первый удар был от Киллиана Мбаппе, но Райан на месте, а вот дальше австралийцы сказали свое слово. Муй, самый дорогой игрок сборной Австралии, руководил атаками своей команды, и были небезопасные моменты у ворот Ллориса. И примерно такой темп держался до начала второго тайма, когда Гризманна сбили в штрафной австралийцев и арбитр решил воспользоваться VAR, системой видеоповторов, и решение было следующим – пенальти, которое удачно реализовал все тот же Антуан. А через 4 минуты, после углового Единак, капитан австралийцев забил свой мяч, и победы сборной Франции была под угрозой. Как только вышел Жиру появилась некая опасность и после одной из атак Поль решил пробить по воротам с далека – отскок от перекладины и мяч пересек линию ворот…2:1, Франция вырвала эту победу… А вот Тим Кэхилл на поле так и не вышел.

Здесь думаю есть вопросы по лучшему игроку матча… Ведь как по мне Поль Погба заслужил эту награду больше, хотя Антуан заработал и забил пенальти.