3 мин.

Наши в НХЛ (Статистика на 19.04.2021)

Всем привет!

На этой неделе было много событий, которые нашли отражение в наших таблицах. Рекорды одного, погоня за великим рекордом другого Великого и надежная игра российских воротчиков! Будем надеяться, что это только разогрев перед плей-офф. А также будем болеть за одну команду, для лидера которой не попасть в плей-офф, думаю, будет огромным разочарованием, учитывая его космическую форму!

Внешний вид приводимой статистики немного изменен (все-таки считать и читать от лучших к нулевым статистическим показателям удобнее и привычнее). Кроме того, Теперь еженедельно будем определять нашу пятерку мечты, отталкиваясь от их цифр на неделе.

Ну, погнали!

Защитники:

В пятерку недели от нас попадают Дмитрий Орлов (4 игры, 2+2, +3) и Артем Зуб (3, 1+0, +4). Один сыграл результативно и надежно, другой просто надежно, о чем говорят их показатели +/-.

Также неоднократно отметились результативными действиями Михаил Сергачев (3, 0+3) и Владислав Гавриков (3, 1+1), но у первого -4, у второго -3, так что выбор достаточно очевиден, особенно учитывая, что забивать в пятерке недели у нас будет кому.

Нападающие:

Наверняка когда игрок, обменянный в другой клуб в первую же неделю в 4-х матчах забивает 3 гола и отдает 1 голевую, он имеет право быть включенным в пятерку этой самой недели. То же самое с игроком, который в погоне за суперрекордом, забивает 3 в четырех матчах. А если забьет 4 в 4-х матчах и добавит голевую при +2? Нет. Не сегодня.

Вакансию справа занимает Денис Гурьянов (3, 3+2, +4), теперь официально единственный наш полевой в Далласе (Александру еще раз здоровья, сезон у него выдался не самый приятный). Ближайшие конкуренты здесь были как раз Волков и Бучневич, но Денис был чуть выше их.

В центре - Евгений Кузнецов. Да, сильных центров в НХЛ у нас кот наплакал (травмированный Малкин, Барбашев, и Анисимов с Григоренко вне составов), конкуренции практически нет, но показатели Жени сейчас вполне себе на уровне - 4 игры, 1+3, -1.

Ну а слева без вариантов. Артемий. Панарин. Все. Другого варианта просто нет. 4 матча, 4 гола, 6 голевых передач, +8. Космос. Если Рейнджерс не попадет в плей-офф, по-моему, им нужно засуживать крепко сложенного ублюдка - бывшего "хоккеиста" и "тренера", по вине которого Тема пропустил часть матчей, где Рейнджеры с ним явно набрали бы побольше очков.

Вратари:

Андрей Василевский, Семен Варламов и Илья Сорокин проводят отличный сезон. Но конкретно на этой неделе Игорь Шестеркин выдал 2 сухаря и показал самый выдающийся результат для вратарей-новичков "Рейнджерс", начиная с 1920-х гг.

Так что именно он занимает позицию основного стража ворот!

Итак, какая пятерка у нас получилась?

Игорь Шестеркин

Дмитрий Орлов - Артем Зуб

Артемий Панарин - Евгений Кузнецов - Денис Гурьянов

По-моему, очень даже неплохо и для ОИ с участием всех сильнейших!

Что думаете? Пишите, кого стоило бы поменять в этой символической сборной недели?

Всем добра!