8 мин.

Два шага до ЛЧ!

Наполи

Не сезон, а американские/русские горки! Только было мы начали мириться с непопаданием в лигочемпионовскую тройку - Наполи оживает и вплотную подбирается к этой самой третьей строчке. Только показалось, что "все беды позади" и уже свое адзурри не упустят, как нате вам - новый кризис и отсутствие результатов вкупе с унылой игрой... Последний раз Наполимания "выходили на связь" после матча с Лацио - тогда хотелось взять дробовик, а, может, и что-то более изощренное, и кааак следует "встряхнуть" адзурри, причем усиленно хотелось поработать над линией обороны. Но, неаполитанскую ж мать, потом была еще и Аталанта, и это уже было дно!

Правда, прямые конкуренты Наполи тоже не сидели, сложа руки, и сами активно разбазаривали свое преимущество. Так что, стоило лишь обыграть аутсайдера Новару и сражающихся за выживание южан из Лечче, как подопечные Маццарри, засучив рукава, вновь принялись выуживать вожделенную путевку из болота претендентов. А ведь и, правда, иначе как "болотом" зону между 2 и 8 строчкой не назовешь. Интер хоть и поднабрал ход на финише, но растерял очки еще во времена правления Гасперини-Раньери; Удинезе под конец начал выдыхаться; Рома если и подавала признаки жизни, то тут же впадала в еще более глубокую кому; ну, а Лацио так и вовсе колбасит так, что не известно попадут ли они, вообще, в еврокубки по итогам сезона...

   Кавани все никак не догонит Ибрагимовича в списке капоканоньере

Кавани

Когда моя голова начала более-менее отходить от всех пасхо-майских-трэш-праздников, а нервная система смирилась с новым дизайном спортс.ру, случился матч с Ромой, после первого тайма которого я, честно, вообще, пожалел, что смотрю на эту неаполитаскую агонию... Тогда снова подумалось "ну, Лига Европы - значит Лига Европы". Не знаю, что там было в перерыве, и метал ли бутсы или другие сподручные предметы Маццари, но Наполи проснулся! Да, пропустили в концовке от изрядно погрузневшего на банке Фабио Симплисио, ну так и "соседи по болоту" дружно лажанулись. Сама же игра, в кои-то веки, радость принесла...

Во вторник, перед матчем с Палермо и за три тура до финиша, у 4-х предентендов на последний билет в ЛЧ было по 55 очков, плюс теоретические шансы имела ненамного отстающая Рома. Наполи начинал первым...

http://www.dailymotion.com/swf/video/xqivr8

Хвала всем святым, закончилось все благополучно. За исключением первой десятиминутки, когда Палермо обязан был дважды забивать усилиями Иличича и Абеля Эрнандеса. Но потом был пенальти и соло Пандева, увенчавшееся мячом Хамшика, а также впустую потраченая вторая половина встречи, где команды, не особо напрягаясь, докатали матч до конца. Дзампарини для виду, конечно, приложил судейство парочкой отборных ругательств, ну, так на то он и Дзампарини, хе-хе. В среду приподнесли подарки Парма и Сиена, отобравшие жизненно важные очки у Интера и Лацио соотвественно. Таким образом, за два тура до финиша чемпионата образовалась вот такая ситуация:

serie A

*Наполи находится выше Удинезе по результатам личных встреч ( 2-0 на Сан-Паоло и боевые 2-2 на стадио Фриули).

Теперь, чтобы не оглядываться назад, партенопее нужно сделать всего два шага на встречу ЛЧ! ДВА ГРЕБАННЫХ ШАГА В ЛИЦЕ Болоньи и Сиены! Чем ближе окончание чемпионата, тем усерднее молится весь Неаполь... да и не только Неаполь))

К первому "финалу", который состоится на Ренато Далл'Ара в это воскресенье, адзурри подходят практически во всеоружие, но изрядно подуставшие из-за насыщенного календаря. В старте наконец-то обьявится Лавесси, который отошел от травмы и набрал оптимальные кондиции, а также вернется после дисквалификации Джемаили. Под вопросом участие Уго Кампаньяро, там не ясно до конца - залечил он микротравму или нет. Но главное оружие подтянется на север ближе к матчу - МИНИМУМ! (вдумайтесь!) - 10.000!!! (десять тысяч) неаполитанских тифози приедут в Болонью поддержать своих любимцев. И это, повторюсь, МИНИМУМ! Так как Де Лаурентис и вовсе "хотел бы видеть рекордные для выездов 20.000"!!! (С) Бедный город...

Можно, я не буду расписывать, что, мол, Болонья все свои вопросы решила, и матч, по сути, ей не особо нужен? Спасибо. Но в этом, кстати, и кроется главная опасность, сами понимаете - никакого давления, ответственности за результат, если появятся какие-нибудь дублеры, то они, как пить дать, захотят себя проявить, да еще и Ди Вайо будет прощаться с родной публикой... В общем, случится может все, что угодно! Так что, верим и надеемся...

6 мая. Серия А. 37 тур. Болонья. «Ренато Далль’Ара», 17.00 (мск.). Арбитр - Мауро Бергонци.

«Болонья» (3-4-2-1): Альярди – Раджи, Антонссон, Черубин – Гарич, Мудингайи, Таидер, Морлео – Бельфодил, Диаманти – Ди Вайо.

«Наполи»:(3-4-1-2) Де Санктис – Каннаваро, Ароника, Бритос – Маджо, Гаргано, Инлер, Цунига – Хамшик- Лавесси, Кавани.

Де Лаурентис
Лавесси
Сиссоко

Ну и самое вкусное в это время года! Слухи и прочие трансферы))

Главное, о чем сейчас говорят в Неаполе (после ЛЧ и матча Кубка Италии с Ювентусом естественно), это ситуация с возможным/невозможным уходом Лавесси, которому позавчера стукнуло 27! Причем парадокс - на наших просторах сплошь и рядом пишут про Интер/ПСЖ/МС, а вот на территории сапога только знай и мелькают названия Anzhi Makhachkala e Zenit San Pietroburgo. Во вторник, когда команда после матча с Палермо рванула на концерт пуэрториканского реппера Daddy Yankee, так и вовсе кто-то пустил слух о ссоре между Де Лаурентисом и Эсекиэлем, плюс обстановку подогревает ошивающийся по Неаполю агент Лавесси - Алехандро Маццони... Уже ближе к пятнице все уляглось. Мнение? Если будет ЛЧ, то скорее всего и Лавесси будет в Наполи. Как говорит Аурелио, "у него ведь неаполитанский вирус!"))

Если в новостийных лентах завидите фамилии Хамшик и Кавани, то не особо верьте очередным журналистким байкам. Писакам же нужно бумагу и интернет страницы марать... Кстати, недели две назад проскочил в Италии совсем уж дичайший слух, будто бы Юве хочет заполучить Кавани и готов отдать за него Кьеллини (!!!), Квальяреллу (хм) и еще пяток лямов эУровалюты сверху. "Кьеллини? Щазззз!!!!" - напишут ювентини, "Это предложение окупит только двухдневную аренду Кавани! Так что, фиг вам!" - скажут неаполитанцы. В общем написать можно все, что угодно))) Цунига в Интер? да тьфу на вас! Только в FootballManager!

                - Как, ты говоришь? Анжи? Не, не слышал!

Лавесси и Маццарри

Теперь о возможном пополнении. Пандева-таки не выкупают. Главная проблема - зарплата Пандева в 3,5 млн, которую Горан ну никак не хочет уменьшать (и я бы не хотел!). Де Лаурентис поблагодарил македонца за все, а сам Пандев выдал матч-шедевр с Палермо! Профессионал!!! Кстати-2, смело можно убирать слух о Лавесси в Интере, ведь Моратти уже заявил, что платить 32 ляма клаусулы он не будет, но готов отдать того же Пандева, Фараони и прочий СПАМ с доплатой за аргентинца*. Может, где-то в глубине души Де Лаурентис и подумал над предложением, НО, опять же, Кунг-Фу Панда не ключевая составляющая адзурри, а платить нынешнюю з/п игроку, который выходит на подмену, - чересчур круто. Тем более, летом возвращается закаленный Пескарой и Земаном Лоренцо Инсинье. Эх, главное, чтобы не перегорел наш "пикколо наполитани" в высшем дивизионе... К слову, в прошлом туре серии Б снова дубль соперникам положил - на сей раз Виченце. Пескара там, вообще, жгет напалмом! Связка Иммобиле- Инсинье так и вовсе чудеса творит. Одним словом, Зденек Земан!

Ведутся активные переговоры по Роланду из "Порту" (ура!! защитник!), болоньезе Гастону Рамиресу и Алу Сиссоко из "Лиона". С Алу не все так просто - Наполи, вообще-то, хочет заполучить Армеро (а кто не хочет?) и вышел на Удинезе с предложением "Доссена плюс 6-7 млн. евро". Поццо не против уступить колумбийца, но хочет 18 лямов налом. Так вот, ежели с Армеро ничего не выгорит, то в виде подстраховки есть Сиссоко. Ко всему этому стоит добавить, что Де Лаурентис держит в уме вариант с засидевшимся в испанском плену Джузеппе Росси, либо с зажигающим в Парме Джовинко (сам Атомный муравей, по слухам, не прочь переехать в Неаполь), но это на тот случай если что-то или кто-то случится с Лавесси)))

* Пятница родила новые "вести" - Моратти все никак не успокоится и предложил за Лавесси 15 млн. евро + Пандев + Раноккья! (+ бабушкин рояль)). Черт, жалко Массимо, но, видно, придется ему к этому предложению добавить пунктик, по которому он лично будет гасить половину з/п Пандева и Раноккьи)) 

п.с. NapSpam-ы будут! Скоро. Просто сейчас не до них - сейчас все на матч с Болоньей!!! А, ну и чуть не забыл, периодически мы появляемся еще и здесь - CalcioNapoli.ru. Ищите нас в соответствующем разделе. Avanti Napoli!!!

          

Napoli