Реклама 18+

Наивно. Супер

Взгляд на лыжные гонки из Норвегии

Написать
+18

Что год грядущий нам готовит? Обзор календаря сезона 2013/14

  7
На Конференции ФИС в Дубровнике был окончательно утвержден проект календаря Кубка мира по лыжным гонкам на сезон 2013/14. Представляем краткий обзор расписания олимпийского сезона, отличительной особенностью которого является отсутствие этапов за пределами Старого Света.
+33

Юстина Ковальчик: «Не люблю слово «карьера». Я просто делаю свою работу и следую своей страсти»

  19
О коньяке, который она выпила прямо на трассе, ханжестве, излишней чувствительности, подругах, которые ей завидовали, монстрах из дешевых фильмов ужасов и нелюбви к слову «карьера»... Польское издание Ofensywni встретилось с Юстиной Ковальчик, чтобы узнать, какой она видит себя через 10 лет и не боится ли будущего. Лыжи, хоть и были ревнивы, в этот раз отошли на второй план.
+14

Мартин Сундбю: «Когда вернулся к сыну, то понял, что жизнь — это не только лыжные гонки»

Все, к чему стремится в жизни Мартин Йонсруд Сундбю, — быть хорошим лыжником и хорошим отцом. Поэтому его семья почти два месяца будет с ним на сборах, которые норвежская команда проведет в условиях высоты.
+33

Петтер Нортуг: «Это была самая мучительная гонка в моей жизни»

  8
Эта история возвращает нас в начало прошедшего сезона, в финский Куусамо, где в конце ноября — начале декабря прошел минитур, в котором победитель определялся по сумме трех гонок: спринта, разделки и гонки преследования. Безусловно, бóльшая часть информации покажется вам знакомой. Но все же надеюсь, что-то будет новым и интересным. И опять же: это не аналитический обзор, а просто цепочка событий, случившихся в те три морозных дня.
+22

Самый быстрый в мире лыжник

  4
«Люблю спорт, женщин и музыку», — написано в его профиле в Твиттере. Нет, это не Петтер Нортуг. Это — Людвиг Сегнен Йенсен. «Все, кто меня знают, зовут просто Людде» — говорит он. 24-летний лыжник из норвежского местечка Барумс Верк в одночасье стал звездой. Он выскочил как черт из табакерки в шоу-гонке на «Бишлетте», победил Нортуга, установил мировой рекорд и сравнил себя с Усейном Болтом.
+34

Петтер Нортуг: «Я был трусом всю свою жизнь»

  21
Нет-нет, это не новое высказывание Петтера Нортуга. Эта фраза прозвучала в конце января на чемпионате Норвегии по лыжным гонкам после победы Петтера в скиатлоне. В те дни в Госби случилось много интересного, но по понятным причинам эта история не стала широко известна за пределами страны ее происхождения. Хочу предупредить, что здесь вы не найдете результатов, статистики или аналитического обзора. Это просто ход событий.
Показать еще