Реклама 18+

Наивно. Супер

Взгляд на лыжные гонки из Норвегии

Написать
+68

«Никогда не принимал лекарство в дозе, не предписанной врачом». Астма-скандал в Норвегии

  88
20 июля стало известно, что норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю был дисквалифицирован на два месяца за превышение допустимой дозы препарата от астмы. Решением Спортивного арбитражного суда он был лишен титула победителя многодневки «Тур де Ски» и общего зачета Кубка мира сезона-2014/15.
+118

«Это будет так же грандиозно, как если «МЮ» подпишет Болта». Лыжница-чемпионка обожает футбол

  15
Имя норвежки Ингвильд Флюгстад Остберг любителям лыжных гонок знакомо уже давно: она часто побеждала в спринте на этапах Кубка мира, а в паре с Марит Бьорген стала олимпийской чемпионкой в командном спринте в Сочи. Однако самые яркие личные победы пришли к ней только в этом сезоне, когда Остберг потеснила с первых строчек в итоговых протоколах дистанционных гонок безоговорочного лидера сезона Терезу Йохауг.
+27

«Сказала себе: неважно как, но я должна дойти до Альпе Чермис». Юстина Ковальчик – о прощании с «Тур де Ски»

  2
Двукратная олимпийская чемпионка, польская лыжница Юстина Ковальчик рассказала о том, как складывалась ее последняя многодневка «Тур де Ски», о мотивации для продолжения карьеры, а также поделилась планами на будущее.
+23

Остановят ли Терезу Йохауг? Единственная интрига женского Кубка мира-2015/16

  6
В отличие от мужской части Кубка мира предстоящего сезона без главных стартов, в женской все довольно предсказуемо. Казалось бы, в отсутствие ушедшей в декретный отпуск Марит Бьорген вопрос о победительнице должен быть в большей степени открытым. Но если вспомнить два последних сезона, то после сдачи позиций одного из лидеров Юстиной Ковальчик судьба Большого хрустального глобуса решалась в противостоянии Йохауг – Бьорген. Так что ответ очевиден: сезон может превратиться в парадный марш Терезы. Сможет ли ей кто-то помешать? Сильно сомневаюсь.
+38

Возможный хет-трик Сундбю, 10-й подход Нортуга к Альпе Чермис. Почему стоит смотреть Кубок мира-2015/16

  8
27 ноября в финской Руке стартует Кубок мира по лыжным гонкам. Интрига предстоящего сезона будет состоять в том, кто из фаворитов сумеет лучше распределить силы на несколько соревновательных периодов и в то же время выйти на пик формы во время богатых на кубковые очки многодневок «Тур де Ски» и «Тур Канады».
+66

Петтер Нортуг: «Да, король вернулся»

  15
Новоиспеченный чемпион мира в спринте Петтер Нортуг дал интервью норвежским журналистам, из которого стало ясно, что тяжелый прошлый сезон, инцидент с вождением в нетрезвом состоянии и все, что случилось в последующие девять месяцев, сделали этот день в Фалуне очень особенным для спортсмена.
+19

Юстина Ковальчик: «Три года до Игр в Корее пролетят в мгновение ока»

  2
Двукратная олимпийская чемпионка польская лыжница Юстина Ковальчик в блоге на Sport.pl. рассказала о новом этапе в своей спортивной карьере, а также поделилась ожиданиями от предстоящего чемпионата мира по лыжным гонкам в Фалуне.
Показать еще