Марк Алексеев: «Задача на сезон – попасть в тройку!»

Тренер команды Военмеха (СПб) Марк Алексеев коротко об итогах тура АСБ в Вологде:

Конечно, хотелось бы две победы увезти из Вологды, но во второй день не получилось. К игрокам есть масса вопросов, и сразу после игры я успел им это все озвучить. Первое – конечно же, процент – 1 из 25 трехочковых! И много было моментов индивидуальных, которые  привели к командным ошибкам, и Вологда этим воспользовалась и забивала мячи, которые не забивали мы.

- В какой момент в матче с «Бульдогами» все пошло не так?

Переломный момент, корень проблемы, был в конце второй четверти. Мы, вроде бы, оторвались в ходе второй десятиминутки, а потом подпустили соперника на дистанцию в 3 очка, пропустили рывок порядка 7:0 в конце второй четверти и в третьей и четвертой ничего не изменилось. Как по наклонной все пошло, так мы и продолжали играть - не к успеху, а к поражению.

Повторюсь, забили бы мы с другим процентом, возможно, выиграли бы. Вологде большое спасибо за прием, за организацию всего и за матч. Очень интересно было сыграть, встречались с «Бульдогами» в первый раз. Будем работать над ошибками, очень надеюсь, что возьмем когда-нибудь реванш.

- В Вологде вы были раньше?

Я в Вологде в первый раз, ребята частично были - кто-то играл по детским лигам, еще когда занимались в СДЮСШОР.

В первый день прогулялись до Кремлевской площади, погуляли по набережной. Вологда понравилась - красивый уютный город, особенно когда ты  приезжаешь из Питера, очень приятно видеть, что нет больших «муравейников». Маленькие дома – 4-5 этажные в основном. Приятно очень смотреть.

- Какая у команды задача на сезон?

Задача на сезон в дивизионе ЦЕНТР была озвучена ребятам. У нас остановился чемпионат в дивизионе Санкт-Петербург из-за пандемии.  ЦЕНТР, слава богу, мы играем и очень рады.

Выступаем в этом дивизионе впервые. Задача была поставлена войти в тройку. Но в тройку с такой игрой войти очень тяжело. Будем смотреть. Финал Восьми должен состояться. И там одна игра будет решать. Одну игру ты выиграл - и уже в четверке, одну проиграл – и ты уже не там. Будем готовиться к Финалу. Надеюсь, исправим ошибки и все пройдет успешно.

На туре чемпионата АСБ в Вологде парни из Военмеха обыграли команду Череповецкого государственного университета 85:61 и уступили «Бульдогам-ВоГУ» 54:68.