«Страсти тура», или обзор ярких эмоций 21-ой недели Чемпионата России по футболу

Двадцатать первый тур порадовал двумя забивными матчами, падением рекордных серий и установлением рекордов. Среди прочего мы нашли то, что нельзя пропустить.

Пять минут до чемпионства

Трек: Л. Гурченко – 5 минут

Шесть добавленных минут, ревущий стадион, стоящий насмерть Оренбург, и великолепный Квинси Промес, забивший победный гол на последних секундах, - все это не просто принесло три очка Спартаку, но еще и подарило самую трудовую победу в сезоне. После второго гола в ворота гостей казалось, что все решено: отыграть два гола у лидера чемпионата задача не из серии научиться летать без крыльев. Но оренбуржцы сотворили чудо и могли еще выиграть, ведь моменты были, да и красно-белые дрогнули, раз за разом проигрывая единоборства и ошибаясь в простых ситуациях. И спасение пришло, откуда его ждали от супергероя Промеса, который сам отобрал мяч, прошёл и забил крутой гол в очередной раз, спасая москвичей от потери очков, что же будет, когда он уедет из России? В общем, слава Квинси, слава «Спартаку», слава Поповичу, забившему лучший гол тура.  И трек игры: Гурченко – 5 минут, ведь именно столько отделяло от потери очков, а там, глядишь, и первого места.

Псоан

Сухари закончились

Трек: The Doors–The End

Известно, что «без болгара – нет Амкара», но в этом сезоне нужна новая кричилка: «с нашей обороны – мы чемпионы». Десять домашних матчей без пропущенных мячей – рекорд нашего чемпионата, но и в Европе красно-черные держат рекордную третью строчку среди всех сухих серий XXI века. Но в матче с «Тереком» все закончилась: Хомича размочил Митришев на 31 минуте, но вратарь пермяков сам помог мячу попасть в ворота, а это только добавляет горечи.  Отличившись, грозненцы прервали свою голевую засуху, наступившую во второй половине сезона, хотя после травмы вернулся Беким Балай – засуха была временным явлением. Как факт, подошел конец сериям двух команд , и трек матча - The Doors–The End.

Амкарр

Кто сможет больше?

Трек: TashaCережа

Матч московских армейцев и самарских "Крыльев Советов" вышел именно таким, каким и предполагал быть. ЦСКА, пока ещё участвующий в чемпионской гонке, спокойно обыграл "Крылья", которые борются хотя бы за переходные матчи. Вы сейчас вспомните про окончание персональной рекордной серии Акинфеева в чемпионатах России, про заводных итальянцев, про яркую концовку в исполнении "Крылышек". Однако главное событие матча (да и тура целиком) произошло на 36 минуте. Как указали в текстовой трансляции здесь, на замену вместо Алексея Березуцкого выскочил "некто Игнашевич". Этот матч стал 457 для армейского центрдефа в чемпионатах России. Он вышел на чистое первое место, опередив другого бывшего армейца Сергея Семака. Просто чтобы представить: это было в тот год, когда вышли такие культовые фильмы, как "Матрица", "Зелёная миля", "Бойцовский клуб" и "Зелёный слоник", Сергей дебютировал в чемпионате России. Если не можете вспомнить, подскажем. Это был 1999. Ждём 500 матча в 2020 году?

Сергей

Уральцы стоят до конца

Трек: Николай Фоменко – Парни из стали

Во второй части сезона парни с Уралмаша бьются не до первой крови, а до потери сознания: они уже выиграли два матча на соплях в кубке, когда был бит Краснодар,  и с  Анжи в Каспийске.  Бикфалви и Ильин – главные творцы этих побед: они и забивают, и отдают, и играют от души прям,  как любит на Урале. В этом туре махачкалинцы были биты со счетом 2:3, и победа уральцев выглядит закономерной, ведь они не сбавляли обороты до конца, забив на 88 минуте, привезя в Екатеринбург очередной футбольный праздник.

Прудоник

Искра без огня

Трек: В. Цой – Кукушка

В этот раз южное дерби обошлось без голов, но страсти кипели  нешуточные: тут была и штанга от Гацкана, промох Полоза после выхода один на один, неудачные ножницы Классена, промах Азмуна, заблокированный удар Мамаева и даже расцветший Бухаров не забил – все это вкупе с горячей поддержкой трибун и сделало эту игру настоящим дерби. Но главное, что голов не случилось, и это единственный минус этой игры, так сказать, бился камень о камень, но огня не получилось. Один гол и матч бы полыхнул, как сухая трава, но это не случилось – команды получили по одному очку. А болельщикам хотелось получить огня, поэтому трек матча: В. Цой – Кукушка.

Болелыыы

Авторы: kondratrznPerGleb

Читайте так же:

Анализ гонки бомбардиров, кто полезнее?

«Страсти тура», или обзор самых ярких эмоций 20-ой недели Чемпионата России по футболу