2 мин.

julian casablancas

  

 Во время работы над звуковой дорожкой к фильму "Трон: Наследие" в 2010, "Daft Punk", будучи фанатами группы "The Strokes" познакомились с Джулианом Касабланкосом в студии через общего друга и представили Джулиану инструментальный демо-трек, предназначенный для использования в их грядущем альбоме. Касабланкас положительно отреагировал на демо и затем согласился записать вокал для трека, который в дальнейшем получил название «Instant Crush»

   

   В отношении текста песни Касабланкас рассказывал, что "Daft Punk" рассказали ему «целую историю», которую они хотели бы иметь. В какой-то момент он думал, что песню стоит назвать «Summer Crush», основываясь на том, как "Daft Punk" описали ему идею.

   Концепт включал воспоминание из детства о встрече с девушкой, возможность быть с которой была упущена.

    Первоначально Касабланкас пытался сотрудничать в написании слов с Полом Уильямсом, однако чувствовал, что выходит слишком «плоско».  

   Касабланкас выбросил все написанные таким образом строки и заменил теми, которые спонтанно спел для соответствия структуре «Instant Crush», и решил, что так он полнее будет соответствовать требуемому концепту.