2 мин.

Тренера для «МЮ». Кто может возглавить «МЮ», если «дьяволы» не попадут в ЛЧ по итогам сезона 23/24

Ходит информация, что нынешнему главному тренеру «МЮ» Эрику Тен Хагу поставлено условие для сохранение его поста главного тренера по итогам нынешнего сезона. Это условие-попадание в топ-4 места АПЛ, т.е. выход в ЛЧ. И сразу поползли слухи о новым тренере в «МЮ». Кто же это может быть, и кто лучше подойдёт.

1. Грэм Поттер. Он главный кандидат на пост тренера. Он почти стал тренером «МЮ» в этом сезоне, когда «МЮ» проиграл «Сити» и «Ньюкаслу» подряд 0:3. Английский специалист покинул тренерский мостик «Челси», и на данный момент без клуба.

2. Томас Тухель. Этим летом немецкий специалист будет без клуба, и его в течении недели много раз упомянули как потенциальным новым тренером. Лично я не люблю Тухеля, с момента тренерства в «ПСЖ». Не нравилась расстановка, тактика, и покупки футболистов. Вообщем, не самый лучший вариант для «МЮ».

3. Унаи Эмери. Главный тренер «Астон Виллы» сам не против возглавить «дьяволов». Но у Эмери у самого есть задача на этот сезон-выход в ЛЧ. Если уж испанец не добьётся задачи, то возможно возглавит «МЮ».

4. Ханс-Дитер Флик. Немецкий тренер был уволен с поста главного тренера «Баварии» в 23 году. Потом Флик неудачно возглавил сборную Германии. Сейчас тренер без клуба, отличный, компетентный, отлично подойдёт «МЮ».

5. Хулен Лопетеги. Испанец находится без клуба, после увольнения из «Вулверхэмптона» в августе 23 года. Удачный тренер, возглавлявший мадридский «Реал» и сборную Испании. Хорошая замена возможна.

6. Хаби Алонсо. Самый маловероятный тренер на пост в «МЮ». Однако это возможно. У испанца задача на этот сезон в «Байере»-выиграть Бундеслигу. При неудачи, тренер может уйти в отставку. За ним уже стоит очередь топ-клубов.

7. Роберто Де Дзерби. Тренер «Брайтона» Роберто Де Дзерби, скорее всего, будет претендовать на пост в «Манчестер Юнайтед», если Эрик тен Хаг будет уволен летом. Де Дзерби может возглавить «МЮ», т.к. этого хочет компания INEOS, владельцем которого является владелец «МЮ»-Джим Рэтклифф.

На этом у меня всё, напишите в комментариях 👇, кто лучше подойдёт «МЮ».