3 мин.

Шведский АИК снова выкатил стильную форму. Уже сыграли в ней в Кубке

Nike и АИК представили лимитированную форму, посвященную 129-летию клуба. АИК регулярно радует классными специальными изданиями – вот 2018 год, 2019-й, даже 2020-й уже был.

Новый релиз исключением не стал. Все по-прежнему очень стильно.

За основу взят белый цвет (обычно АИК использует черный). Дизайн как всегда отдает традиционным шведским минимализмом, но в глаза сразу бросается увеличенная эмблема. 

А вот лого Nike сливается, с первого раза заметить его будет трудно. Воротник выполнен в ретро-стиле, комплект завершают черные шорты и гетры в черно-желтую полоску.

Форма названа в честь Исидора Беренса – в 1891 году он основал спортивный клуб Allnmänna Idrottsklubben (АИК). Название переводится как общественный спортивный клуб. Оно должно было отразить открытость клуба для всех. На рукаве новой формы – год основания.

Дизайн вдохновлен белым домашним комплектом 1910 года.

АИК уже сыграл в новой форме. 10 марта стокгольмцы обыграли в Кубке Швеции «Кальмар» (3:1).

Все доходы от продажи формы пойдут на отправку 129 молодых людей в Stadium Sportscamp, некоммерческий лагерь для ознакомления молодежи со спортом. Всего в продажу поступило 129 комплектов. Число неслучайное – как отмечено выше, клубу исполнилось столько лет.

На официальном сайте форма уже распродана. Цена – 1499 шведских крон (примерно 11 400 рублей).

🤘 Шведский «АИК» – самый стильный футбольный клуб

Крутая форма шведского АИК от Nike

Nike сделал шведской команде абсолютно черную форму. Выглядит супер

Фото: AIK