2 мин.

Из Национального музея футбола украли редкое джерси «Селтика» – вор даже не заплатил за билет

Все началось в начале февраля. Фанат «Селтика» из Глазго Пол Лэмб забил тревогу в твиттере: «Я только что узнал, что за выходные украли мою футболку с выставки Национального музея футбола в Манчестере! Это очень редкая игровая майка с номером 10 на спине».

Пол также специально обратился к коллекционерам, которые могут натолкнуться на украденную вещь. Пост собрал больше тысячи ретвитов.

«Я собирал футболки «Селтика» почти девять лет. Конкретно эту купил три года назад у другого коллекционера, – рассказал Пол. – Меня пригласили на выставку музея, посвященную дизайну классических футболок. Я был более чем счастлив поделиться с музеем майкой. Моя футболка висела примерно с десятью другими, с защитным листом, чтобы люди не могли касаться. Парень потянул за стекло и схватил футболку. Я ошеломлен. Это очень редкое джерси. Ей почти 30 лет».

«Селтик» играл в такой форме от Umbro в сезоне-1991/92. Сейчас майка оценивается в 600 фунтов.

На этой неделе полиция Большого Манчестера опубликовала фото молодого человека, которого она разыскивает для разговора в связи с кражей.

По всей видимости, это и есть главный подозреваемый. 

«Кража произошла около 14:30 в субботу, 1 февраля 2020 года. Мужчина вошел в музей без оплаты и украл футболку из галереи на третьем этаже здания. Арестов не было, следствие продолжается», – говорится в заявлении полиции.

Полицейский Мохаммед Ниази призвал всех, кто узнал человека на фото или видел что-то подозрительное в тот день в музее – связаться с полицией. «Футболка «Селтика», которую нагло забрал представитель общественности, была редким и уникальным предметом коллекции, – говорит Ниази. – Офицеры делают все возможное, чтобы найти ответственного за кражу».

В музее мадам Тюссо появится восковая фигура Салаха. 10 лет назад там создали копию Джеррарда

Два британца объединяют футбол и музыку на логотипах (есть даже ФК «Москва»). Так классно, что к ним пришли «Сити» и «Рома»

Фото: twitter.com/FootballMuseum