2 мин.

«Последняя ли это игра для некоторых игроков? Никогда не знаешь наверняка в футболе». Пресс-конференция Сульшера

Оле-Гуннар мощно выступил на пресс-конференции перед матчем с «Кардиффом». О следующем сезоне, трансферах и правильной модели поведения

«Скажу честно, бороться за титул в следующем сезоне сродни чуду. Это лето будет посвящено игрокам, которые готовы остаться здесь на долгие годы. Мы никогда не были клубом, у которого всё получается просто так, без усилий. Вы должны развиваться. Эта модель поведения всегда будет здесь». 

«Роналду не был уже готовым игроком, когда пришёл, Руни тоже. Множество игроков, которые приходили сюда, сами работали и добирались до уровня мировых суперзвёзд. Это всегда будет правильной моделью поведения здесь, и мы будем развивать своих игроков, потому что у меня лучший тренерский персонал и лучшие внешние условия для этого».

«Последняя ли это игра для некоторых игроков? Ну, никогда не знаешь наверняка в футболе. Возможно, это ваша последняя игра, а может быть это также и старт карьеры для некоторых игроков здесь. Весь сезон в двери первой команды стучатся молодые игроки, в воскресенье мы поставим в старт некоторых из них».

О слухах касаемо подписания Дэниела Джеймса: «Я не могу комментировать каждое подписание. Я не люблю, когда тренеры говорят о моих игроках. И я не стал бы говорить о других. Мы определились с футболистами, которые подходят «Манчестер Юнайтед», и надеемся, что сможем привести их сюда».

«Я не знаю, сколько имён было упомянуто в прессе. Там есть игроки, которых я практически не видел, но они пишут, что мы собираемся подписать их! А вообще, чем раньше совершим трансферы, тем лучше».

«Технической директор? Клуб объявит об этом, когда поймёт, что нашёл правильного человека. До этого момента мы продолжим работать с имеющейся структурой. Я и Майк провели огромное количество совещаний по поводу подписания игроков и того, как мы хотим двигаться дальше, я счастлив такой коммуникацией».

«Эррера? Наверное, он сам объявит о том, где собирается продолжить свою футбольную карьеру».

«Антонио? Я говорил вчера с ним, он не был готов играть на протяжении тех пяти-шести месяцев, которые я провел здесь, но ему кажется, что он сможет принять участие в этом матче. Надеюсь, он справится с сегодняшней и завтрашней тренировками, и мы хорошо его проводим. Это было бы справедливо».

«Следующий сезон? Тренерский штаб и игроки понимают, насколько серьезный вызов стоит перед нами. Очень важно, чтобы мы все были готовы к борьбе с первого дня. Предсезонная подготовка будет иметь очень большое значение».