9 мин.

Девушки, автомобили и другие увлечения лидеров MotoGP

Битва главных мотогонщиков сезона во всем, что не касается чемпионата мира – в блоге «MotoGP».

В преддверии заключительных этапов MotoGP, где за звание чемпиона мира борются Валентино Росси и Хорхе Лоренсо предлагаю вашему вниманию шуточный батл-пост о противостоянии гонщиков.

 

alt

Главный вопрос в преддверии Гран-при Австралии: как сложатся отношения между Росси и Лоренсо до конца чемпионата?

«Мне этот интерес к нам очень приятен. У нас с Хорхе есть тайный дневник, где мы пишем все о том, как складываются наши отношения, но мы дадим вам его почитать только после Валенсии», – шутит Валентино. – «Но если серьезно, то я бы сказал, что в общем все на нормальном уровне, учитывая, что мы боремся с начала сезона».

Хорхе Лоренсо сравнил возможный проигрыш титула в этом сезоне с вторым местом Доктора в 2006 году:

«Я думаю, ему (Росси) не повезло в 2006 году, он был самым сильным, но проиграл. Моя ситуация немного отличается, потому что Валентино является величайшим гонщиком, а Хэйден – нет. Но не всегда побеждает самый быстрый «.

Так кто же сильнейший на данный момент?

«Мы: Маркес и я, мы самые быстрые гонщики, но мы не всегда приезжаем первыми. Есть очень много факторов, которые играют роль»

Первые шаги в мотоспорте

                                    Валентино                                                           Хорхе

alt

Блиц-опрос

Кого Росси считает «самыми клевыми парнями на свете».

1) Гонщик, известный актер и вечный анти-герой Стив МакКуин. Первое место в личном рейтинге Валентино Росси. Статья написана женой МакКуина.

2) AC/DC – любимая рок-группа Росси.

3) Барри Шин – британские поп-рейсер. Барри – икона для молодого Росси, самый клевый гонщик всех времен. Статья написана в соавторстве с Дином Адамсом, колумнистом Superbikeplanet

4) Аллен Айверсон (самый клевый игрок)

5) Майкл Джордан (лучший герой спорта)

6) Лоренцо Джованотти (итальянский певец, разумеется, самый клевый)

7) Гонщик и колумнист нескольких американских изданий по мотоспорту – Джованни Бьюзи. Он стал для молодого Росси и другом, и соперником. Вместе с Росси они нарушали правила дорожного движения (случаи эти Валентино описывал в своей автобиографии).

8) За какой футбольный клуб болеет Росси? 

Росси не скрывает свое пристастие к футбольному клубу Интернационале . После выигрыша 9го чемпионата мира в октябре 2009 года, ФК «Интер» поздравил Росси на своем официальном сайте. 

                                                                      *  *  *

Что нравится Лоренсо?

1) Любит играть в компьютерные игры.

2) Автоспорт является вторым хобби после мото для уроженца Майорки, но Хорхе прежде не выступал в международных гоночных мероприятиях. Лоренсо обожает эсктрим

3) С детства увлекается восточными единоборствами и медитативными практиками 

4) Любимые спортсмены – Майкл Джордан и Мухаммед Али

5) Мотивирующий фильм – «Рокки Бальбоа»

6) Любимый певец – Демис Руссос

7) Хотел бы поучаствовать в «Формуле-1» в будущем. Это повальное увлечение звезд MotoGP четырьмя колесами.

8) Лоренсо болеет за Барселону и посещает изредка матчи на Камп Ноу с друзьями

м

 Любит музыку. Хотите узнать, что слушает Хорхе Лоренцо перед гонками?

Тачки

Желтая Ferrari 458 Вале и красная Ferrari Хорхе:

alt
alt
alt

Подруги пилотов: Линда Морселли – Елена Морали

Валентино Росси расстался со своей бывшей Марвой Клеби, а с Линдой встречается с лета 2012 года. В 2006 году Линда была финалисткой конкурса Мисс Италия, а 2011 году во время Гран-при Сан-Марино работала девушкой с зонтиком в команде «Дукати». Очевидно, там она и познакомилась с Валентино Росси, но тогда он был «занят».

По данным издания Novella 2000, в 2012 году избранницей молодого испанца стала итальянская танцовщица Елена Морали. Наблюдатели за жизнью звезд застукали пару за приватным ланчем в паддоке.Она же, по уверениям желтой прессы, имеет репутацию достаточно ветреной особы – до Лоренсо она встречалась одно время с «плохим парнем» в лице футболиста Марио Балотелли, а также с сыном одного известного итальянского политика, имя которого фигурировало в крупном финансовом скандале в 2012 году. Хорхе же, видимо, прошлые связи избранницы не особо беспокоят.

                                     Линда                                                              Елена

 

alt
alt

 

alt
alt

 

alt
alt

 

alt
alt

  

alt
alt

  

alt
alt

 

 

                                    instagram                                                       instagram

Именитые экс-подруги гонщиков

Экс-подруги Валентино Росси: актриса Мартина Стелла, бразильская топ модель Фернанда Лесса, актриса Аура Фолензетти, модель Элизабетта Каналис, телеведущая Маддалена Горваглия, актриса Мандала Тайде... и это еще не весь список Вале, но мы остановимся на этом. (фото)

Мария Вальверде – бывшая девушка Хорхе Лоренцо. Мария Вальверде Родригес — испанская актриса, известная ролями в фильмах «Мелисса: интимный дневник», «Борджиа», «Трещины», «Слабость большевика», «Три метра над уровнем неба» и «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу». (фото)

В 2010 году во время одного из визитов на родину Иберийский Кентавр познакомилсяс моделью Франческой Лукасик, с которой проводил все свое свободное время. Красотка чешского происхождения способна очаровать любого, однако везунчиком оказался именно Лоренсо. (фото)

Лучшие обложки по версии  Sports.ru

Хорхе Лоренсо  Riders, 2009, октябрь  

Запрограммированный побеждать киборг Лоренсо отвечает на хитроумные вопросы итальянских журналистов, парируя всяческие обвинения в копировании Валентино Росси. «Это правда, что я гоняюсь на байке, который развивал Valentino в 2004 году, но полная чушь, что я дублирую его настройки».«У меня свой главный механик, который настраивает мой байк. Если говорить честно, то Росси бывает копирует мои параметры, а я его. Мы сопоставляемый его и мои, и находим оптимальные».

alt

 

Валентино Росси для GQ Italia 2010 октябрь

«Моего скальпа вы не получите», – заявил девятикратный чемпион мира, обращаясь к своим злейшим конкурентам. В интервью любимец Италии откровенно рассказал о том, какие нравы царят в мире мотогонок, осталось ли в них место для молодых бунтарей, каким был когда-то он сам, и каково это – скользить по лезвию бритвы. Полное интервью на русском языке читайте здесь

             

alt

                                                                  

                                          На этом все! Болейте MotoGP!

http://www.motogp.com/   http://bikepost.ru/   http://thedoctor.ru/     http://www.motogonki.ru/  

 

alt

Спасибо за помощь Mario Enzo