4 мин.

Новый шлем Росси в память о Марко Симончелли

Всем привет! Прошедший этап новых лидеров в Великабритании не выявил. С каждым новым этапом меняются треки, мотоциклы, пробуются новые моторы и тормоза, но неизменна лишь тройка лидеров. Третью гонку подряд  подиум занимают испанцы.

Правда, в этот раз молодой звезде королевского класса Марку Маркесу не удалось завоевать пятую победу подряд. Наконец-то, Хорхе Лоренсо удалось прервать серию побед Марка Маркеса, в красивой и захватывающей гонке.

Что же нас ждет в Сан-Марино? Дождемся ли мы нового прорыва Росси или Кратчлоу? Многие из нас уже в этом сомневаются. А что же думает об этом сам Валентино? Предлагаю его интервью.

А ещё Вале представил свой новый шлем, дизайн которого посвящен памяти старого друга - Марко Симончелли. Может он принесет ему удачу...

Шлем выполнен в строгом дизайне VR46, сверху который венчает изображение крепкого рукопожатия двух роботизированных рук, символизирующих стойкость духа на фоне четырех земных стихий и словами "Wish you were here" ("Хочу чтобы ты был здесь"). 

Фото кликабельно.

Очевидно, что Росси вдохновил девятый студийный альбом "Wish You Were Here" - английской рок-группы Pink Floyd, выпущенный в сентябре 1975 года.

 

Валентино Росси и Ко опубликовали послание Марко, погибшему два года назад: "Как я хочу, как же я хочу, чтобы ты был здесь, с нами сегодня. Мы лишь две потерянные души, плавающие в одном аквариуме. Год за годом, проезжая по старым местам, что мы находим? Все те же старые страхи. Как бы я хотел, чтобы ты был здесь сейчас..." 

Интервью Валентино Росси (источник thedoctor.ru)

Мизано - долгожданный этап для Росси, еще одна возможность оставить разочарования последних гонок позади и начать новый уикенд с новыми силами. Ямаха подготовила для этого почву и привезла новую коробку передач, а домашняя атмосфера сделала свое дело. Первый день завершился улыбкой и третьим результатом, который ценится больше, чем обычно, ведь за плечами итальянца остался его товарищ по команде Хорхе Лоренсо.

- Сегодня я могу сказать, что очень счастлив, хорошая пятница - поделился с журналистами довольный Доктор.

- Ты сразу начал день в полную силу.

- Да, с самого утра, но вторая практика прошла особенно позитивно. Я показывал хорошее время, как на новых шинах, так и на использованных. Могу сказать, что это хороший старт.

- Все же такое уже случалось, удачная пятница и сложная суббота.

- На этот раз все иначе, эта пятница отличается от других. Мне удалось приблизиться не только ко времени Лоренсо, но и к его ритму. Это означает, что мы хорошо работали.

- Хонды остаются впереди.

- Они все еще самые быстрые, но ненамного. Завтра будет важно сократить время и постараться стартовать из первого ряда. Это было бы важным результатом.

- Ты доволен новой коробкой?

- Это фантастика. Какого-то определенного преимущества она не дает, но мотоцикл стал очень стабильным, как в ускорении, так и в торможении. Мотоцикл стал точнее, можно управлять им как хочешь.

- Сегодняшнее выступление это заслуга нового компонента или трассы?

- Я не могу выбрать что-то одно, тут сработали оба фактора. Но думаю, что трасса сделала свое дело, мне она очень нравится. Здесь я более конкурентоспособен, чем в Сильверстоуне или Индианаполисе. Тем не менее, пока рано говорить могу ли я нацеливаться на победу, предстоит поработать.

 

- Сегодня ты сел на хвост Маркесу.

- Это было весело, он обладает очень зрелищным стилем езды и мне удалось держаться его, он не был намного быстрее меня. Пока сложно сравнить наши мотоциклы, между Хондой и Ямахой есть большая разница. Конечно, пока им удается иметь над нами преимущество в разных аспектах, поэтому надо продолжать работать.

 

Лично я желаю Росси добраться до подиума… Вале, постарайся… в честь памяти о веселом и рисковом парне – Марко Симончелли!