MotoGP. Гран-при Нидерландов 2013

Уважаемая британская газета The Guardian пестрит заголовком "Победа Валентино Росси в голландском MotoGP". Это первая победа Росси с 2010 года. После травмы своего испанского напарника титулованный итальянец фактически стал пилотом №1 и доказал, что его рано списывать со счетов.

Мы все очень рады за Доктора, но настоящим героем этих гонок стал его коллега по команде Хорхе Лоренсо. Накануне гонок испанец сломал ключицу и многие уже не ждали его на треке, но Хорхе всё же решил участвовать в гонках и как оказалась не зря. Стартовав с 12 места Лоренсо финишировал пятым и это сразу после операции..!

Как это происходило смотрим в фотообзоре. Итак, начинаем!

Вот он, наш герой!

Штефан Брадль провалил старт и какое-то время пытался удержаться среди фаворитов, но вскоре Штефан окончательно отстал от топ-5.

Старт заезда выиграли "Хонды" – Педроса вышел на первую позицию, вторым держался Маркес, а эту пару преследовала "Ямаха" Росси.

Росси прошел и Маркеса, и Педросу! Выйдя в лидеры, он уже не оставил ни единого шанса соперникам.

На последних кругах все внимание - дуэли Маркеса и Кратчлоу. Кэл имел все шансы обогнать молодого испанца, но все же ошибся.

В боксах Хорхе вся команда встречала и аплодировала стоя! (видео)

Трибуны ликовали...

Поздравления...

Радость Вале понятна... мы за него тоже рады!

Маркес, Росси и Кратчлоу:

Праздничная атмосфера - все довольны, все счастливы...

Лучшие моменты гонок здесь, здесь и здесь.

Седьмой этап MotoGP-2013 положения в личном зачёте не изменил – лидирует Педроса, которого преследуют Лоренсо и Маркес. Однако в сражении за четвёртое место вернувшийся к победам Росси вплотную подобрался к завсегдатаю подиумов Кратчлоу.