3 мин.

Валентино Росси: «Я запомню Марко с улыбкой»

 «Бесполезно сейчас отрицать то, что это очень сложный момент, очень странное окончание недели, но провести эту гонку это лучшее, что мы можем сделать для Марко. На протяжении этих дней я старался как можно больше времени проводить с его семьей, я потерял друга и эту пустоту теперь ничем не восполнить».

    «Огромное количество людей было рядом с семьей Марко, и даже, несмотря на такой ужасный момент, атмосфера была хорошей. Я много общался с Паоло, отцом Марко, отношение людей, выражающих свою любовь и сочувствие этой семье, было поразительным. И смотря на это понимаешь, как много людей любили Марко, он был тем, кто развлекал зрителей, как на трассе, так и за ее пределами. Он был из тех гонщиков, благодаря которым становишься страстным поклонником нашего спорта». Полное интервью с пресс-конференции: здесь

               

               

Номер 58 будет присутствовать на гонках в Валенсии практически всюду: и на Дукати Росси...

 на постаменте и плакатах...

Валентино наденет специальный шлем, посвященный Марко.

Лорис Капиросси на финальном в своей карьере Гран-при Валенсии решил почтить память погибшего на этапе в Малайзии Марко Симончелли и выступить под его 58-м номером. Обычно Капиросси выступает под номером 65.

 Всюду 58-ой номер в дань памяти Марко... 

 Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Авто/мото»