1 мин.

Возвращение Эдуардо, новый вице-капитан

Чем ближе суперкубок 14 июля, тем больше новостей.

Главная бомба, конечно - возвращение Эдуардо, который ушел из команды год назад во "Фламенго" и вот уже приходит обратно.

32-летний бразилохорват каши не должен испортить. С большинством игроков основы он провел на поле не один десяток матчей и не один год. Он никогда не забивал много (36 голов за 113 мачтей), однако был способен на нестандартные решения в самые нужные моменты.

Я бы даже сказал, что это топ-усиление, несмотря на возраст Эдуардо. Зачем он приходит - понятно. Уровень атаки доверия сильного не вызывает, идти в ЛЧ с Гладким, который не является королем реализации моментов и Феррейрой, чье состояние по-прежнему под вопросом, не самый лучший вариант.

Эдуардо - усиление здесь и сейчас, отлично сыгран с бразильцами, имеет опыт и авторитет. Отдельная фишка - появление его в команде перед матчем с "Динамо", которому он любит забивать. Интересно, какой же бразилец получит номер - наверное, 9й от Адриано, под 11 сейчас отменно выступает Марлос.

Ну и вторая новость - Алекс назначен вице-капитаном. Тут сразу несколько факторов - остался главным ветераном бразильцев в "Шахтере", имеет большой авторитет, хорошо играет. Капитанство для него не в диковинку - уже не раз подменял Срну.

Фото ФК Шахтер