1 мин.

Им не платили зарплату, они сдавали игры ?

На руководство ФК "Химки" могут возбудить уголовное дело. В отношении клуба назначена оперативная проверка.

Правоохранительные органы заинтересовались подмосковным клубом после новостей в СМИ о невыплате зарплаты сотрудникам и игрокам.

Журналисты узнали, что в "Химках" штатные сотрудники и футболисты не получали денег больше трех месяцев. Невыплата зарплаты в России карается статьей 145.1 УК РФ.

По информации источников "Базы", следователи начали проверку в клубе. В ближайшее время там могут пройти следственные действия. Данная новость не стала неожиданностью, слухи о проблемах с зп появлялись в СМИ периодически , но раз дело дошло до проверок , ситуация более чем критическая. Сегодня вечером появилась информация, что долги за август погашены, теперь сотрудники клуба жду оплату за сентябрь. Учитывая последние результаты команды, игроки не верят руководству и ходят слухи, что невнятная игра команды это прямое следствие сложившейся ситуации. Конечно слабо верится, что игроки манипулировали и сдавали игры, но есть ряд , указывающих на обратное. Матч с ЦСКА месячной давности, на который неизвестный игрок поставил в Москве 2.5 млн рублей, данная информация появилась на мониторинговом канале SC , который занимается отслеживанием подобных матчей