4 мин.

«Ты не на ту лошадку запрыгнул, Ковбой!» Почему Дональд Серроне не сможет победить Бена Хендерсона в третий раз подряд

Обзор второго по значимости боя турнира UFC Fight Night: McGregor vs. Siver, в котором Дональд «Ковбой» Серроне в третий раз встретится с Бенсоном Хендерсоном

Всем привет! У нас на очереди интереснейший бой между Дональдом "Ковбоем" Серроне и Бенсоном Хендерсоном. Пытаясь проанализировать исход этого боя, в первую очередь, нужно отбросить эмоции. Да, как вы уже могли понять, я ставлю на Бенсона. Попытаюсь объяснить почему.

Дональд "Ковбой" Серроне

Серроне, конечно же, шокировал всю общественность, согласившись на бой в столь ультракороткий срок. Как он сам сказал: "За такой маленький период времени, даже кекс не испечешь". Куда уж там до какого-то разумного плана на бой? Серроне выйдет и будет рубиться в своих лучших традициях. Против прошлых соперников ему этого хватало. У Серроне победная серия из 6 боёв. Разберём его прошлых оппонентов.

Эван Данэм - его в расчет можно не брать - всего 4 победы в 10-ти последних боях говорят сами за себя. Дальше был Адриано Мартинс - более чем средний боец. Стоит отметить разве что его победу над крепким Дароном Крушчанком. Первый серьёзный боец из списка - Эдсон Барбоза. Насколько талантливый, настолько же и нестабильный боец. В начале боя обрушил на Дональда лавину из лоукиков, но был пойман точным джебом. Потрясенного Эдсона "ковбой" мастерски задушил. В следующем бою против Джима Миллера Серроне проиграл первый раунд, но это не должно никого вводить в заблуждение. С самого начала боя было видно, что ковбой заряжен на удар и без нокаута здесь не обойдётся.

Во втором раунде Дональд "достал" Миллера ударом по корпусу, после чего добивание было лишь делом техники. В бою против Эдди Альвареса Серроне так же проиграл первый раунд, но перебил бывшего чемпиона Bellator во втором и третьем раундах. Данную победу я бы не стал переоценивать - Альваресу ещё только придется доказывать свой высокий статус. Ломбарду, например, пока это не удаётся сделать. В бою c Джури ковбой доминировал все три раунда и заслуженно победил. Но из значимых побед у Джури можно отметить лишь стареющего Диего Санчеса и не входящего в топ-10 Майкла Джонсона.

Понятна шумиха и ажиотаж вокруг "Ковбоя". Он, в отличие от большинства бойцов, никогда и ни на что не жалуется, как и не выбирает себе противников. Серроне готов драться где угодно и с кем угодно. Ему плевать на рейтинги - он даёт  то, чего жаждет публика. Зрелище. Он приходит и надирает задницы. Вот только всем ТОПовым соперникам он проигрывал - Рафаэль Дос Аньос, Энтони Петтис, Бенсон Хендерсон (дважды), Нэйт Диаз. Все эти парни били Ковбоя.  

Бенсон "зубочистка" "Smooth" Хендерсон

Бывший чемпион выходит на бой после поражения Рафаэлю Дос Аньосу. Поражение было довольно спорным: многие уверены, в том числе и я, что бой был остановлен слишком рано. В интервью сайту UFC, Хендерсон филосфски отнёсся к этой ситуации: "Рефери остановил бой, он принял это решение. И это его работа. А моя работа – это не попадать в такие ситуации, которые требуют от рефери вмешательства».

Если не брать в расчет эту спорную остановку боя, то Бенсон проигрывал всего трижды - два раза нынешнему чемпиону Энтони Петтису и некоему Роки Джонсону, что было давно и, скорее всего, неправда.

Бендо нуждается в представлении ещё меньше чем Серроне. Бывший чемпион, который трижды защитил титул. Постоянный участник турниров по бразильскому джиу-джитсу и греплингу. За его спиной бои против Френки Эдгара (дважды), Нэйта Диаза, Гилберта Мелендеза, Джоша Томпсона. Так же стоит отметить победу над Клэем Гиудой, который вышел на бой сразу после победы над Энтони Петтисом. Вот всех этих ребят "зубочистка" бил.

Да, большинство его побед одержаны решениями. И да, далеко не все решения были однозначными. Но в конечном итоге мы имеем более опытного и более, если позволите, искушенного Хендерсона, который провел полноценный тренировочный лагерь и жаждет закрыть поражение. С другой стороны ему противостоит отчаянный Дональд Серроне, у которого вполне вероятно не успеют сойти синяки после последнего боя. Мы все любим и восхищаемся "Ковбоем", но какие у него преимущества перед Хендерсоном?

"Бендо" опытней, свежее и он не дрался две недели назад, в отличие от Серроне. Думаю в этот раз Дональд попросту, что называется, "зарвался". "Ты не на ту лошадку запрыгнул, Ковбой. Если ты случайно не заметил, в здешних краях ты единственный ковбой".

Прогноз: Бенсон Хендерсон - Дональд Серроне - победа Бенсона Хендерсона - коэффициент 1,73 (1xbet)-------------------------------------------------------(Проигрыш)